Февраль

В феврале 2009 года Благотворительный фонд Альпари оплатил восстановительное лечение и реабилитацию двух детей-инвалидов Гасимова Абдулкарима (2002 года рождения) и Махмутовой Лианы (1999 года рождения). Чикишеву Эдуарду (2007 года рождения) была оказана помощь в приобретении небулайзера, а для многодетной семьи Кондаковых на средства частного лица  было приобретено лекарственное средство Беродуал. Также Фонд помог в приобретении радиаторов отопления  для строящегося приюта Подворья Раифского монастыря.

Стартовал новый долгосрочный проект  по иппотерапии, в котором принимают участие две группы подопечных Реабилитационного центра на Зорге, 103.

Также в феврале продолжается реализация программы «В помощь семье» - сформирована и начала обучение новая группа мам на курсах массажа.

Продолжается акция «С Днем рождения!». Благодарим газету «Восточный экспресс» за информационную поддержку! Благодаря всем, кто принял участие в этом проекте, подарки ко дню рождения получили 33 воспитанника различных социальных приютов Республики Татарстан.

В рамках реализации программы «Книжки в подарок» совместно с Благотворительным Фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» реабилитационным центрам для детей-инвалидов были подарены комплекты книжек-игрушек.  По два комплекта книжек получили:  Городской реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями (Зорге, 103), Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Апрель» Московского района (Восстания, 46), Центр  восстановительного лечения детей-инвалидов с психоневрологическими заболеваниями (Чуйкова, 23), а также Казанский детский неврологический санаторий №2 (Чишмяле, 7).  

Отзывы специалистов реабилитационных центров по книжкам-игрушкам: