Июнь

В июне вышел в свет новый номер журнала «Открытое Сердце», который издаёт БФ Альпари. В нем каждый сможет найти для себя что-то интересное. Основные темы третьего издания: инклюзивное образование, проблемы ранней беременности («Когда у детей появляются дети…»), сказкотерапия (данный материал мы рекомендуем читать всей семьёй), телефоны доверия, а также другие, не менее интересные темы и последние новости, которые произошли в нашей республике в сфере добрых дел.

В июне было оплачено восстановительное лечение двух детей-инвалидов Батырханова Рамазана (2005 года рождения) и Абзаловой Камиллы (2004 года рождения). Загидуллину Булату (2005 года рождения) был приобретен вертикализатор.

Для Вечерней (сменной) общеобразовательной школы № 34, Казанского детского неврологического санатория № 2, а также Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 11 было приобретено оборудование для настольного тенниса. Также для Казанского детского неврологического санатория № 2 была приобретена беговая дорожка для проведения занятий по реабилитации детей-инвалидов.

В рамках акции «Дни рождения» сотрудники Фонда поздравили 26 детей из 10 социальных приютов Республики Татарстан, каждому из которых были вручены приятные подарки. Очередная партия одежды и обуви была отправлена для детей из Приволжского детского дома, а также для воспитанников Вечерней (сменной) общеобразовательной школы № 34.

10 женщин получили специальность «массажист» в рамках программы Фонда Альпари «В помощь семье».