Март

В марте при поддержке Фонда Альпари начала работать «Школа для мам детей с ограниченными возможностями». Под руководством Главного реабилитолога Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Исановой В.А. мамы детей-инвалидов приобретают навыки кондуктивной терапии и кинезиотерапии. В рамках этой Школы мамы также смогут получить юридическую консультацию по правам и льготам детей-инвалидов и их родителей, а также по их применению на практике. Проект проходит при содействии Кафедры социальной работы АСО (КСЮИ).

21 марта в Развлекательном комплексе «Крылья» прошёл Первый благотворительный хип-хоп фестиваль «Движение». На него были приглашены дети из социальных приютов Республики Татарстан, дети-инвалиды из реабилитационных центров города Казани, а также дети из приёмных семей. На мероприятии дети смогли познакомиться с искусством граффити, с брейк-дансом, бит-боксом и рэпом. Исполнители смогли не только представить себя, но также и провели мастер-классы для приглашенных детей.

27 марта при поддержке Кафедры социальной работы АСО (КСЮИ) Фонд Альпари провёл Круглый стол «Благотворительность в Татарстане: проблемы и направления работы». Участие в нем приняли представители благотворительных и общественных организаций Республики Татарстан.

В марте вышел второй номер журнала «Открытое Сердце». Главными темами номера стали: социальная адаптация детей-сирот, профессиональные «попрошайки», анималотерапия, благотворительность в цифрах и другие. В рамках второго выпуска был проведен Круглый стол среди представителей крупных компаний города Казани на тему «Экономический кризис и благотворительность — совместимы?». По отзывам читателей, ознакомившихся с номером, он получился очень интересным и полезным.

Благотворительный фонд Альпари в марте месяце обеспечил одеждой 6 приютов Республики Татарстан. В рамках акции «Дни рождения», которая проводится ежемесячно, подарки получили 34 ребенка из социальных приютов республики. Также в марте  продолжаются курсы иппотерапии для подопечных реабилитационного центра (Зорге, 103), а в рамках программы «В помощь семье» на курсах массажа обучается третий поток мам детей-инвалидов.

Так же было оплачено проживание и питание во время операции в г. Москва ребёнка-инвалида Ислямовой Гаухар (2001 года рождения).