Ноябрь

Этот месяц был богат на события для сотрудников Фонда.

Был проведен круглый стол «Взаимодействие благотворительных и добровольческих организаций в Республике Татарстан» в Корстоне, в котором приняли участие более  30 представителей благотворительных и общественных органиаций РТ. Итогами встречи стали принятие решения о едином информационном центре и выработка совместных мероприятий.

Прошла выставка «Мир ребёнка», посвященная новогодним праздникам. В ходе мероприятия удалось собрать более 24 тысяч рублей. Все деньги были направленны на организацию новогодних мероприятий для детей из приютов и малообеспеченных семей.

В ноябре по акции «С днем рождения!»- подарки получили 16 детей из социальных приютов РТ.

Была оказана помощь в ремонте детского сада для детей с туберкулёзной интоксикацией - была проведена замена плитки и дверей на кухне.

В рамках оказания адресной помощи в нояре была оплачена часть операции на глаза Трунова Артема Денисовича 2008 года рождения,  Султанову Камилу Рафисовичу 2004 года рождения, было оплачено лечение в центре «РеаМед».

Сотрудники благотворительного фонда Альпари вместе с другими представителями из различных городов России, ближнего и дальнего зарубежья приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Инновационные технологии реабилитации инвалидов в Российской Федерации», организованной Министерством труда занятости и социальной защиты РТ.

В ноябре стартовала совместная акция с сетью аптек «Фарм-сервис» - «Здоровье - детям!», в рамках которой Новрузова Ильмира, Галиуллина Лейсан и Бикмуллина Зарина смогли получить дорогостоящие лекарства, не входящие в бесплатный список, но жизненно необходимые этим детям.