Апрель

В апреле своевременную помощь смогли получить следующие дети:

Выражаем огромную благодарность всем тем, кто принял участие в судьбах детей: Трунова Артема, Сибгатуллиной Диляры и Галимовой Дианы. Благодаря вашей помощи дети смогут пройти восстановительное лечение и их жизнь изменится к лучшему!

Так же в апреле более семисот детей из детских социальных учреждений, многодетные и малообеспеченные семьи смогли побывать в цирке на фантастическом шоу «Триумф 21 века». Премьерное  представление, благодаря дирекции цирка и Мстиславу Запашному, было благотворительным! 

Стартовал  совместный с гипермаркетом ОБИ проект «Свой огород», благодаря которому в детские социальные учреждения уже переданы более 1,5 тысяч упаковок семян и рассада, а дети, которые там находятся, своими руками начали сажать огород, летом будут ухаживать за ним, а осенью собирать урожай. Свежие овощи, фрукты и ягоды полезны каждому ребенку, но данная акция направлена не только на обеспечение витаминами детей из приютов, но и на их социализацию, привитие самостоятельных навыков и ответственности. Акция продолжается до 15 мая.

Выражаем искреннюю благодарность ребятам из СДО и добровольческого клуба «САМИ» за активную поддержку данного проекта!

Благодаря проекту «Поделись знаниям», в котором приняли участие более 20 школ нашего города, детские социальные учреждения смогли получить дополнительные учебники и художественную литературу, в том числе и для детей дошкольного возраста.

С  апреля при активном содействии ОАО «Комбытсервис» и ООО «Творческая группа «Город солнца» стартовал проект «Водный десант» для особенных детей. На данный момент 13 ребят в возрасте от 3 до 7 лет вместе с родителями посещают бассейн, где с ними занимаются опытные инструктора. Дети учатся самостоятельно плавать, задерживать дыханием, нырять и просто играть в воде. Каждое занятие они ждут с нетерпением. "Хочу купаться!" и "Плавать!" - требуют они с самого утра. Занятия проводятся 2 раза в неделю по средам и пятницам.

Выражаем огромную благодарность нашим инструкторам: Газимову Айрату и Зайцевой Ирине, которые находят время и силы, чтобы позаниматься с детьми и сделать плавание увлекательным и интересным приключением.