Август

В августе была оказана помощь в лечении:

  • Фарзеевой Карины, 2006 года рождения, диагноз: ДЦП. Вследствие родовой травмы у девочки вывих тазобедренных суставов, вовремя не диагностированный врачами, из-за чего ребенок не может ходить. Оказана помощь в лечении в Трускавце, где ребенку проведено гипсование.
  • Плотниковой Полине, 2008 года рождения, с диагнозом: портальная гипертензия 3-й степени с угрозой кровотечения. Вследствии неправильно проведенной в НЦЗД РАМН операции у ребенка начались осложнения, девочка направлена на срочную повторную операцию в Германию.
  • Мингазовой Нурании, 2001 года рождения, диагноз: ДЦП. Девочка вместе с мамой прошла лечение в клинике Берсенева.

Прошла традиционная акция Снова в школу!, посвященная подготовке к  1 сентября детей из социальных приютов. В этом году акцию поддержали:

  • Сеть магазинов Бюрократ – в их салонах были установлены кубы и работали волонтеры, благодаря чему было собрано 7022 рубля, на которые были приобретены канцтовары для детей.
  • ООО «РКЦ «Апертура» - директор Ибрагимова Розалина помогла организовать праздник для детей «Посвящение в школьники».
  • АНО «Академия Открытых Коммуникаций», газета «АиФ», журнал «Деловой Квартал» - передали новенькие ранцы и канцтовары для ребят.
  • Журнал «ДД» - подарил 5 карт в развлекательный комплекс «Фан сити» на общую сумму 5000 рублей
  • Частные лица: Хасанов Рустем и Хусниева Лилия – приобрели новые тетрадки, портфели и канцтовары.

Так же в августе были приобретены 40 ученических столов для школы № 34 (для слабослышащих и глухих детей). Школа не получала новую мебель более 20 лет.

Фонд приобрел очередной костюм Атлант для домашней реабилитации детей-инвалидов. Количество желающих заниматься в этом костюме постоянно растет, сотрудники и руководство Фонда надеются, что все больше малышей благодаря занятиям в этом костюме смогут встать на ноги.

По акции «Здоровье детям» дорогостоящие лекарственные препараты смогли получить: Бикмуллина Зарина и Орлов Юрий.