Май

В мае своевременную помощь получили:

  • Васильев Тимур, 2007 года рождения. Диагноз: ДЦП. Вместе с мамой поедет на лечение в Евпаторию. В прошлом году Тимур с мамой ездили в Трускавец, после чего ребенок начал разговаривать, перебирать игрушки и пытается сидеть.
  • Дубинкин Павлик, 2004 года рождения, Диагноз: ДЦП. Пройдет повторный курс лечения в Центре патологии речи и нейрореабилитации нейросенсорных и двигательных нарушений.
  • Имангулов Рамиль, 1997 года рождения. Оплачена интенсивная терапия позвоночника в МедЭксперте, г. Москва.
  • Канафина Алина, 2005 года рождения, Диагноз: ДЦП. Мама воспитывает Алину с братом одна. Девочке оплачен курс лечения в Реацентре.
  • Ковалева Екатерина,  2003 года рождения, Диагноз: ДЦП. Поедет на восстановительное  лечение в Центр патологии речи и нейрореабилитации нейросенсорных и двигательных нарушений.

В мае завершился совместный благотворительный проект Фонда Альпари и гипермаркета «ОБИ»  «Свой огород», организованный для поддержки воспитанников детских социальных учреждений.

Его суть заключалась в том, что каждый желающий покупатель гипермаркета «ОБИ», приобретая товары для своего сада-огорода,  мог поделиться семенами, рассадой и инвентарём с детьми из социальных учреждений. Многие делились не только семенами, но и советами, а также своими рецептами по приготовлению любимых блюд. Свежие овощи, фрукты и ягоды полезны каждому ребёнку, но акция была  направлена не только на обеспечение витаминами детей из приютов, но и на их социализацию ― дети вместе с волонтёрами учились самостоятельно сажать огород, засеивать грядки и ухаживать за растениями. Во время проведения  акции «Свой огород»  при активном участии добровольцев из Совета детских организаций и добровольческого клуба «САМИ» удалось собрать 1614 упаковок семян и рассады, которые были переданы в одиннадцать детских социальных учреждений и посажены детьми  совместно с волонтёрами.

Выражаем искреннюю благодарность ребятам из СДО и добровольческого клуба «САМИ» за активную поддержку данного проекта!

25 мая впервые в Казани состоялась благотворительная распродажа модельной одежды в пользу воспитанников Лаишевского детского дома. Для этой акции свои вещи премиум марок предоставили ведущие бутики Казани, такие как  салон «АДЭМ», «Podium Luxe», «Pioneer London» и «Cheap&Chic». В рамках распродажи прошла выставка творческих работ детей из социальных учреждений, организованная Фондом Альпари, во время которой удалось собрать 6 980 рублей, на эти средства были приобретены детские книги и развивающие игры.

Спасибо всем, благодаря кому состоялось данное мероприятие : Журналу «Дороже денег» за информационную поддержку и участие, концертному агентству «Байрам», типографии «ШИП», стиль-бюро «Индианна».