Март

В марте Фондом было оплачено лечение и реабилитация 7 детей-инвалидов:

  1. Абзаловой Камилле 2004 года рождения, с диагнозом ДЦП,  занятия с кинезиотерапевтом;
  2. Беляковой Марии 2007 года рождения, лечение в клинике Берсенева;
  3. Зиганшиной Еве 2002 года рождения, лечение в Центре патологии речи и нейрореабилитации нейросенсорных и двигательных нарушений;
  4. Кучаевой Анастасии 2000 года рождения, лечение в Центре патологии речи и нейрореабилитации нейросенсорных и двигательных нарушений;
  5. Минемуллиной Алине 2005 года рождения, лечение в Ярославле;
  6. Савран Виктории 2002 года рождения,  лечение в клинике Кулагиных;
  7. Шакирову Камилю 2003 года рождения,  лечение в в клинике Берсенева.

26-28 марта в Казани на базе центра «Мейли» прошли просветительские курсы детского массажа «Гуа-ша». По словам специалистов, полный курс «Гуа-ша» способен привести к стойкому улучшению состояния, оказывать профилактическое воздействие через запуск глубоких механизмов оздоровления. В ходе трехдневного мастер-класса мамы не только узнали о приемах и методах уникального массажа, но и под контролем мастера смогли попрактиковаться в его проведении самостоятельно.

По акции «С днем рождения!» подарки получили 27 детей из 15 детских социальных учреждений.

Благодаря инициативной группе, детскому саду № 283 были приобретены интерактивная доска и проектор для занятия с детьми.

В рамках программы «Здоровье- детям», которую Фонд проводит совместно с сетью аптек  «Фарм-сервис» лекарственные препараты были переданы родителям: Орлова Юры (пантогам, актовегин, акатинол, кортексин), Галимовой Дианы (кудесан, панкреатин, церебролезин, неосмектин, наш лицитин, когитум, кортексин, шприцы), Канафиной Алины (кортексин), Бикмуллиной Зарины (тест полоски ONE TOUCH ULTRA), Шакирова Камиля (кортексин), Белякова Павла (кортексин).

При поддержке благотворителей Злобин Вова поедет в Евпаторию, в детский клинический санаторий Министерства обороны Украины на гипсование, а Диляра Сибгатуллина стала ближе на шаг к своей мечте - восстановлении лица после ожогов.

Большое спасибо всем, кто принял участие в судьбе этих детей!