Сентябрь

В сентябре Фондом была оказана помощь в лечении детей:

  • Угаровой Карины, 2002 года рождения, диагноз: ДЦП. Была приобретена беговая дорожка. Мама воспитывает ребенка одна, постоянные занятия поставили ребенка на ноги- девочка начала ходить. Врачи рекомендуют ей ходить по 5 часов в день, но мама работает в детском саду в 2 смены, и у неё нет возможности столько гулять со своим ребенком.
  • Шарипову Аделю, 2006 года рождения, диагноз: ДЦП.  Было оплачено лечение в Реацентре «Булак». Мама с Аделем живут на пенсию ребенка.
  • Мубаракзяновой Камилле,  2001 года рождения. Ребенку было оплачено повторное лечение в клинике Севастьянова, после предыдущих курсов у девочки уменьшились приступы, она стала узнавать окружающих и разговаривать.

Так же в сентябре совместно с добровольческим клубом «САМИ» началась программа социальной реабилитации детей-отказников дошкольного возраста 18 городской больницы. Программа планируется быть долгосрочной: до 31 декабря 2010 года и будет проходить совместно с волонтерами казанского медицинского колледжа. Ребята будут еженедельно посещать детей, готовить с ними костюмированные театральные представления и сказки, проводить кружки и мастер- классы.

Ещё в сентябре начались творческие мастер-классы для воспитанников лаишевской школы-интерната. Цель которых- чтобы слепые и плоховидящие дети через лепку и аппликацию знакомились с образами и окружающим миром.

В конце сентября совместно с пейнтбольным клубом «Лимонка» и парком аттракционов «Кырлай» был проведен первый в Казани благотворительный пейнтбольный турнир, на котором удалось собрать 9670 рублей на лечение Нигмедзянова Ильназа.