Март

В марте 2011 года Благотворительный фонд «АЛЬПАРИ» помог в лечении детей: Фарзеевой Карине 2005 года рождения были оплачены медикаментозное лечение, мануальная терапия и массаж внутренних органов; Шарипову Аделю повторный курс лечения в Реацентре; Емековой Эльзе и Зариповой Ангелине курс аминокислотами в клинике Берсенева.

Приюту для детей с девиантным поведением г. Казани в марте было закуплено и установлено новое сантехническое оборудование.

Чистопольскому приюту была приобретена морозильная камера для хранения мяса, та, что была у них ранее - пришла в негодность.

Так же в марте были приобретены 2 вертикализатора для семей с детьми-инвалидами.

По акции Здоровье-детям дорогостоящие препараты смогли получить семьи с детьми инвалидами: Титовы (одноразовые пеленки), Бикмуллины (тест полоски), Зариповы, Хорошавины и Казначеевы -препарат кортексин и витамины, Журавлевы- препарат Кеппра.

5 и 6 марта благодаря руководству и сотрудникам ТЮЗа более 120 детей – инвалидов и их родителей смогли посетить замечательные детские спектакли «Остров сокровищ» и «Дикий». Радостным впечатлениям детей не было предела! Уже тот факт, что они с родителями смогли в выходные выбраться вместе и при этом приятно провести время – очень много для них значит.

13 марта почти 300 ребят, среди которых были дети сироты и инвалиды, смогли побывать в Казанской государственной филармонии имени Тукая. Дети с удовольствие слушали концерт из цикла “Интересные музыкальные знакомства” – “С миру по нотке”, знакомясь с музыкой разных народов.

Так же в марте стартовала акция «Свой огород», разработанная сотрудниками Фонда. Цель акции - сбор семян и рассады для детских социальных учреждений, чтобы их воспитанники могли самостоятельно посадить, вырастить и собрать свой урожай.