Декабрь

Адресная помощь:

  • Ахмеровой Арине 2008 года рождения было оплачено восстанавливающее лечение  на общую сумму 20 000  рублей.
  • Паленовой Марие 2005 года рождения  был оплачен небулайзер, общей стоимостью 3 000 рублей.

Приобретено оборудование для недоношенных детей в городскую больницу № 1 общей стоимостью 85 900 рублей.

2 декабря проведён праздник, посвященный Дню матери. Ста женщинам, воспитывающим детей-инвалидов, а также многодетным матерям были подарены косметические наборы.

6 декабря проведен праздник  «Встречаем зиму вместе» в лагере «Байтик» для 30 детей-инвалидов.  Программа включала трёхразовое питание, катание на лошадях, мастер-классы, представление и детскую дискотеку.

14-15 декабря проведена традиционная благотворительная ярмарка «Мир ребёнка» в ТРК «Тандем».

Проведена совместная акция с компанией «Мэлт» — «Казань глазами детей» . Её участниками стали дети из  5 приютов РТ. Каждый приют получил в подарок фотоаппараты. А победителю акции достался главный приз — МФУ (принтер, сканер, ксерокс).

20 декабря дети из малообеспеченных семей были приглашены в цирк на новогоднее представление.

Проведены новогодние ёлки: 19 декабря в театре кукол «Экият», куда приглашены 40 детей из приютов РТ, 20 декабря новогодняя ёлка прошла в музее ИЗО для 40 детей из малообеспеченных семей. 24 декабря устроены две новогодние ёлки для 100 детей в ДК им. Сайдашева, 26 декабря для 40 детей-инвалидов в школе № 141, 30 декабря для 100 детей из многодетных и малообеспеченных семей ДК им. Саида Галиева. На каждой новогодней ёлке ребята стали участниками интересного представления, водили хоровод и, конечно, встретились с Дедушкой Морозом и Снегурочкой.

26 декабря дети из реабилитационного центра посетили шоу «Сумасшедшего профессора Николя».

С 23 по 31 декабря в БФ «Альпари» дети из малообеспеченной семей, принявшие участие в  акции «Письмо Деду Морозу», получили свой долгожданные подарки. Целый день возле украшенной ёлки малышей ждал Дедушка Мороз с внучкой Снегурочкой. У детей, пришедших в гости к Дедушке Морозу, была возможность вдоволь поговорить, посидеть у него на коленях и задать все интересующие вопросы. За 9 дней Дедушка Мороз и Снегурочка вручили подарки около 200 детям. Также бригады дедушек Морозов и Снегурочек посетили с подарками тяжелобольных детей, многодетные семьи и воспитанников Пестречинского, Сабинского и Алексеевского приютов. Каждый ребёнок получил свой долгожданный подарок.

Продолжил свою работу клуб «Надежда» для детей-инвалидов, где в свободное от реабилитации время со специалистами занимаются дети с ограниченными возможностями.

Была осуществлена доплата сотрудникам Первого детского хосписа.