Ноябрь

Адресная помощь:

  • Нагимову Мурату 2005 года рождения было оплачено лечение у доктора Берсенева в Киеве на общую сумму 16 000 рублей.
  • Афлетоновой Мадине 2004 года рождения были оплачены лечение и реабилитация на общую сумму 30 000 рублей.
  • Минлибаеву Ранелю 2005 года рождения было оплачено специальное реабилитационное оборудование на общую сумму 13 804  рубля.
  • Новиковой Ирине  2007 года рождения был оплачено реабилитационное оборудование для разработки навыков ходьбы на общую сумму 17 540 рублей.
  • Вильдановой Диляре 2011 года рождения была оплачена шведская стенка для занятий ЛФК на общую сумму 8 150 рублей.

В дни осенних каникул в кинотеатре «Мир» БФ «Альпари» и БФ «День Добрых Дел» провели праздничное мероприятие для детей-инвалидов, а та же детей из приютов Татарстана. Зал на 200 мест был полон. Ребята с удовольствием посмотрели мультик «Как поймать перо жар-птицы», а в конце праздника всех участников ждали вкусные угощения от компании «Сдоба».

23 ноября более 300 детей, подопечных Благотворительного Фонда «Альпари», смогли поучаствовать в волшебном шоу вместе со сказочными персонажами со всего мира: русским Дедом Морозом (Великий Устюг), Снегурочкой (Кострома), Ямал Яри (Салехард), Всемирным Казачьим Дедом Морозом (Гатчина), Тол Бабай (Республика Удмуртия), Паккайне (Карелия), Кикиморой Вятской (Киров), Алёшей Поповичем (Ярославль), Белым Старцем (Улан-Удэ), Тувинским Дедом Морозом (Республика Тыва) и многими другими. Все герои приехали в Казань, чтобы поздравить с Днём рождения Кыш Бабая и Кар Кызы. Великолепное представление, сказочное настроение и сладкие подарки — для детей этот праздник стал по-настоящему волшебным!

22 ноября на базе казанского Центра социального обслуживания населения мультгерои Смурфетта и Папа Смурф показывали детям, как сделать радугу, как проткнуть и не лопнуть шарик, демонстрировали интересные опыты с сухим льдом, искусственным снегом, водоворот в бутылке, птичек-неваляшек и множество других удивительных вещей. Ребята с удовольствием участвовали в каждом эксперименте и наперебой отгадывали загадки.

Продолжил свою работу клуб «Надежда» для детей-инвалидов, где в свободное от реабилитации время со специалистами занимаются дети с ограниченными возможностями.

Была осуществлена доплата сотрудникам Первого детского хосписа.