Октябрь

Адресная помощь:

  • Лукину Данилу 2005 года рождения было оплачено лечение у доктора Плеханова в Челябинске на общую сумму 30 000 рублей.
  • Джумакову Александру 2010 года рождения было оплачено лечении в НИИ педиатрии и хирургии Москвы на общую сумму 12 000 рублей.
  • Кадырову Кариму 2010 года рождения был оплачен курс лечения в МЦ «Остеопат» на общую сумму 20 000 рублей.
  • Емековой Эльзе 2004 года рождения был оплачен курс уколов аминокислотами на общую сумму 30 000 рублей.

Дошкольному отделению школы-интерната для глухих детей после капитального ремонта здания была приобретена мебель (шкафы, столы, стулья) для двух групп воспитанников на сумму 38 707 рублей.

Для семьи погорельцев, воспитывающих ребенка инвалида, был приобретен детский комплекс (кровать, стол, шкаф) и холодильник общей стоимостью 34 500 рублей.

Для семьи с ребёнком-инвалидом, проживающей в коммунальной квартире без горячей воды, ванной комнаты и душа были приобретены: душевая кабина, электронагреватель и насос. Ранее маме приходилось мыть своего восьмилетнего неходячего ребёнка в детской ванночке посреди комнаты, грея воду на газовой плите.

Стартовали занятия сказкотерапии для детей–инвалидов в клубе сказкотерапии «Добрый дом», которые будут проходить 2 раза в неделю до конца 2013 года.

40 детей-инвалидов, а также детей из малообеспеченных семей посетили Большой Московский цирк и цирк Юрия Никулина

Продолжил свою работу клуб «Надежда» для детей-инвалидов, где в свободное от реабилитации время со специалистами занимаются дети с ограниченными возможностями.

Была осуществлена доплата сотрудникам Первого детского хосписа.