Сентябрь

Адресная помощь была оказана:

  • Журавлёвой Юлии 2007 года рождения — оплачено лечение в центре «Реамед» на общую сумму 18 750 рублей.
  • Кузьмичёвой Насте 2001 года рождения и Савран Виктории 2002 года рождения, были оплачены операции по методу Ульзибата, стоимостью 26 000 рублей каждая.
  • Шафигуллину Зульфату 2003 года рождения была оказана помощь в реабилитации на сумму 29 000 рублей.

В шести сельских приютах Республики Татарстан были установлены батуты.

7 сентября в выставочном зале «Манеж» состоялся благотворительный мастер-класс для одарённых детей от всемирно известного художника-мозаиста Марко Бравура. В нём смогли принять участие подопечные фонда «Альпари» — талантливые ребята из малообеспеченных семей и семей с детьми-инвалидами.

В рамках акции «Снова в школу!» БФ «Альпари» были передали школьные принадлежности для более 600 ребят из 14 социальных учреждений Республики Татарстан, а также детей из малообеспеченных и многодетных семей.  Было проведено несколько мероприятий, посвящённых 1 сентября, роздано более 200 рубашек для детей из малообеспеченных семей и детей из приютов.

27 и 28 сентября прошла благотворительная ярмарка «Мир ребёнка». На ней по традиции был представлен огромный выбор уникальных изделий ручной работы, сделанных детьми и профессиональными мастерами. Для всех посетителей были организованы разнообразные мастер-классы. У маленьких гостей ярмарки была возможность пообщаться с настоящим роботом Дашей и угоститься домашними пирожными. Все, кто покупал изделия, помогали детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также семье Сергеевых (у них сгорел дом). Всего было собрано около 92 тысяч рублей.

Продолжил свою работу клуб «Надежда» для детей-инвалидов, где в свободное от реабилитации время со специалистами занимаются дети с ограниченными возможностями.

Была осуществлена доплата сотрудникам Первого детского хосписа.