Декабрь

  • Зариповой Ангелине 2005 года была оказана помощь в прохождении лечения в МЦ «Добрые руки» на сумму 30 000 рублей.
  • Загидуллиной Арине 2011 года рождения была оказана помощь в прохождении восстановительного лечения в клинике «Отеопат» г. Казань на сумму 15 000 рублей.
  • Зиятдинову Артуру 2006 года рождения был приобретён спортивный комплекс на сумму 11 000 рублей.
  • Фарзеевой Карине 2007 года рождения было приобретено реабилитационное оборудование на сумму 29 000 рублей.
  • Шариповой Айсылу была оказана помощь в оплате лечения на сумму 93 000 рублей. Лечение было оплачено Торгово- Промышленной Палатой, ООО «Управляющей компанией Азино 1» ОАО «Булочно-кондитерским комбинатом» и ОАО «КМПО».

12 и 13 декабря прошла ежегодная ярмарка «Мир ребёнка» в ТРК «Тандем».

30 детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей посетили цирковое представление «Элуаз» (цирк «Дю Солей»).

С 22 по 30 декабря в БФ «Альпари» дети из малообеспеченной семей, принявшие участие в акции «Письмо Деду Морозу», получили свои долгожданные подарки. Целый день возле украшенной ёлки ребят ждал Дедушка Мороз с внучкой Снегурочкой. За 9 дней были вручены подарки около 200 детям. Также бригады дедушек Морозов и Снегурочек посетили с подарками тяжелобольных детей, многодетные семьи и воспитанников Пестречинского, Сабинского и Алексеевского приютов. Без подарка не остался ни один ребёнок.

Проведены новогодние ёлки: 16 декабря в лагере «Байтик» куда приглашены 50 детей-инвалидов, 26 декабря устроены две новогодние ёлки для 100 детей в ДК им. Сайдашева, 27 декабря для 200 детей из малообеспеченных семей в БКЗ им Сайдашева. На каждой новогодней ёлке ребята стали участниками интересного представления, водили хоровод и, конечно, встретились с Дедушкой Морозом и Снегурочкой. А также, совместно с Ассамблей туристских волонтеров Республики Татарстан, фонд «Альпари» познакомил детей из малоимущих семей с резиденцией Кыш Бабая и Кар Кызы, которая находится в Арском районе.

С 25 декабря осуществляется раздача спортивной обуви и инвентаря для детей из спецучреждений, а также детей из малоимущих семей.

Оплачены лекарственные препараты для детей-инвалидов на сумму 9367 рублей.

Была произведена доплата сотрудникам Первого детского хосписа.

Были проведены занятия для детей-инвалидов в клубе «Надежда» с профессиональными педагогами.