Май

Адресная помощь детям:

  • Афлетоновой Мадине 2004 года рождения была оказана помощь в восстановительном лечении на сумму 36 000 рублей.
  • Шарипову Аделю 2006 года рождения была оказана помощь для прохождения курса лечения в клинике «Остеопат» на сумму 16 000 рублей.
  • Кадырову Кариму 2010 года рождения была оказана помощь в покупке ортопедического кресла для детей с двигательными нарушениями на сумму 50 000 рублей.
  • Фазлееву Тимуру 2007 года рождения было оплачено восстановительное лечение в институте имени Турнера г. Санкт-Петербурга на общую сумму 16 000 рублей.

Оплачены лекарственные препараты для детей-инвалидов на сумму 6 000 рублей.

Была установлена детская площадка в Камско-Устьинском приюте «Берег Надежды» на сумму 121 471 рублей. Детскую площадку оплатил Банк ЗЕНИТ.

Приобретён летний инвентарь (бассейны, песочные наборы, головные уборы) для детей из приютов Татарстана на сумму 33 810 рублей.

Более 100 детей, которых опекает фонд «Альпари», вместе с родителями смогли посетить шоу «Ривьерик в Стране Чудес» в концерт-холле «Эрмитаж».

29 мая дети из приютов Республики Татарстан и дети-инвалиды посетили отчётный концерт студентов Казанского государственного университета культуры и искусств. В тот же день ребята посетили зоопарк.

30 мая в парке «Крылья советов» прошёл праздник для детей-инвалидов. Весело провести время и поиграть на свежем воздухе собралось более 50 детей и их родителей. В этот день ребята смогли посоревноваться в веселых эстафетах, пообниматься с Миньончиком и познакомиться с собаками породы хаски.

Продолжил свою работу клуб для детей-инвалидов, где в свободное от реабилитации время со специалистами занимаются дети с ограниченными возможностями.

Была произведена доплата сотрудникам Первого детского хосписа.