Май

Фарзеевой Карине 2005 года рождения была оказана помощь в прохождении лечения в РЦ «Исцеление» на сумму 30 000 рублей и приобретено автокресло стоимостью 12 000 руб.

Зариповой Ангелине 2005 года рождения оказана помощь в прохождении лечения в РЦ «Добрые руки» на сумму 30 000 рублей.

Тарасовой Полине 2004 года рождения оказана помощь в прохождении лечения в РЦ «Добрые руки» на сумму 30 000 рублей.

Оказана помощь в лечении Айсылу Шариповой на сумму 9 080 рублей.

Для многодетной семьи Зариповых собрано 10 000 рублей.

Оказана поддержка 46 ветеранам ВОВ в честь 70-летия Великой Победы

На майские праздники кукольный театр «Экият» подарил возможность подопечным детям БФ «Альпари» посетить замечательный спектакль «Приключения Чебурашки».

Подопечные благотворительного фонда «Альпари» вместе со своими родителями посетили концерт фольклорного ансамбля «Красная горка», посвященный 70-летию Великой Победы. Назывался он «Загляните в семейный альбом».

13 мая волонтеры БФ «Альпари» вместе со своими друзьями-партнёрами из компании «Базис металл +» отправились в Лаишевский детский дом на помощь в посадке и уборке территории детского лагеря. Все весело и дружно поработали: вскопали грядки, посадили лук, свеклу, морковку и зелень. Также для детского дома были приобретены 100 кустов роз, которые дети посадили самостоятельно.

В мае наши друзья из Музея советских игровых автоматов вновь пригласили ребят, у которых в обычных обстоятельствах нет возможности посещать такие места.

18 мая Детский город КидСпейс пригласил наших подопечных к себе в гости. Ребята из Республиканской специальной общеобразовательной школы для детей и подростков с девиантным поведением с удовольствием поиграли в пожарных, врачей, учителей, почтальонов, а также примерили на себя много других профессий.

20 мая Арина Ахмерова собрала полный зал на своем благотворительном концерте. Все зрители аплодировали и подпевали актёрам – такая необычная атмосфера бывает далеко не на каждом концерте. В ходе благотворительного концерта было собрано 22 310 рублей.

Оплачены лекарственные препараты для детей-инвалидов на сумму 6 533 рублей.

Была произведена доплата сотрудникам Первого детского хосписа.

Были проведены занятия для детей-инвалидов в клубе «Надежда» с профессиональными педагогами.