БФ «Альпари» открыл сбор на слуховые аппараты для Альмира

Альмиру А. сейчас восемь лет и у него двухсторонняя сенсоневральная тугоухость третьей степени. Это значит, что он может услышать другого человека, если тот будет говорить достаточно громко на расстоянии не больше метра, что, конечно, создает большие проблемы для мальчика в общении и учебе.

Сейчас Альмира от общения с друзьями, полного усвоения школьных знаний, полноценных занятий спортом отделяют всего лишь новые слуховые аппараты. Те, которые он носит сейчас, уже сильно износились, их срок эксплуатации закончился и им требуется срочная замена.

Альмир учится в первом классе и находится в самом начале пути открытий этого мира. Он тянется к новым знаниям, очень любит посещать дополнительные занятия после школы: авиамоделирование, кружок «умелые ручки», шахматы и секцию по джиу-джитсу. Он добрый, открытый, активный, общительный ребенок, поэтому так хочется, чтобы у него были все возможности получать радость от жизни.

Мама одна воспитывает Альмира – папа умер в 2019 году, и с июля 2019 года находится на больничном после сложного ДТП. Поэтому у нее совершенно нет финансовой возможности купить для сына это медицинское оборудование. Слуховой аппарат для Альмира требуется очень срочно, ведь пока его нет, он не посещает школу, не ходит на дополнительные занятия и не общается с друзьями. А это приведет к тому, что он сильно отстанет в учебе и может замкнуться в себе.

Исходя из подходящего функционала существующих сегодня слуховых аппаратов, сурдоакустики рекомендуют мальчику на два уха Linx2 788. Стоят такие аппараты 159 000 руб. (по 79 500 руб. на каждое ухо).

Просим оказать посильную помощь Альмиру и перевести любую комфортную для вас сумму, перейдя по ссылке

Благодарим вас за отзывчивость и участие!