23 мая представители Фонда Альпари поздравили учеников лаишевской школы-интерната с окончанием учебного года и вручили подарки школьным командам по торболу, голболу и мини-футболу ( сборной олимпийского резерва)- комплекты спортивной формы. Эти команды постоянно представляют нашу Республику на соревнованиях, в том числе и за рубежом. К примеру, они приняли участие в Чемпионате мира (2 место в США), в Кубке Президента (1 место) и в Первенстве России (1 место).
7 Мая 2008 года в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здравушка» Благотворительный фонд Альпари провел праздник для воспитанников центра, посвященный Дню семьи. В «Здравушке» проходят лечение дети с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и соматического профиля. Сейчас в реабилитационном центре находятся порядка 45 детей с разным уровнем развития.
Благотворительным фондом Альпари в апреле была приобретена укладка скорой помощи для ГБУ МТЗ и СЗ РТ "Камские зори" в Менделеевском муниципальном р-не. Так же была оказана помощь в лечении четырех детей-инвалидов с диагнозом ДЦП и приобретены лекартсва для девочки Галиуллиной Гузелии с диагнозом "системная красная волчанка".
С апреля месяца в Благотворительном фонде Альпари помимо одежды, нуждающиеся семьи, в которых есть дети, могут получить и обувь. В ходе проведения апрельской акции по обеспечению малообеспеченных, многодетных семей и детских приютов Фондом было роздано 1800 наименований одежды и 55 пар обуви. По всем вопросам обращайтесь по телефону 267 61 11.