2007

Акция «Помоги собрать ребенка в школу»!

С 6 августа стартует акция «Помоги собрать ребенка в школу», в рамках которой все желающие смогут помочь детям из региональных приютов (г. Кукмор, г. Зеленодольск, г.Чистополь, п.Тетюши, п.Камское устье) необходимыми для обучения вещами: тетрадями, учебниками, книгами, канцтоварами, словарями, игрушками и т.п. Акция будет проходить 3 дня: 6,7 и 8 августа.

Подробнее...

Помощь Слюняву Косте, 2 года 8 месяцев

Благотворительный фонд Альпари в июле месяце оказал помощь Слюняву Косте 2,8 л. Ребенок болен ДЦП,в годик Костя не сидел, не держал голову, у него не работали ручки, не видел, не реагировал на окружающих. Целыми днями плакал, синел, часто останавливалось дыхание.Костя прошел 8 курсов лечения, которые дали результат: зрение практически восстановилось, ребенок следит за игрушками, узнает близких, на улыбку отвечает улыбкой, перекладывает предметы из одной ручки в другую.

Подробнее...

Подарки центру детского творчества им.Алиша

Благотворительным фондом Альпари были подарены центру детского творчества им.Алиша компьютеры, так необходимые для развития образовательного процесса детей. Казанский городской ЦДТ им. А. Алиша является учебным заведением дополнительного образования при управлении образования администрации г. Казани. Всего в ЦДТ занимается более 5000 детей в возрасте от 5 до 18 лет. Работа ведется по следующим направлениям: спортивно-технический, отдел внешкольного обучения, куда входят факультеты малого университета, школа управления и права, детская образовательная компьютерная сеть, национально-краеведческий отдел, в котором занимается лицей юных парламентариев и фольклорно-этнографическая студия: музыкально-театральный отдел и хореографическая студия Алишивец. Художественно-эстетический отдел представлен изостудией и прикладным творчеством. Изостудия ЦДТ является победителем фестиваля детей народов Республики РТ (1993, 1998 г), лауреатом международных конкурсов детского рисунка в Японии, победителем многих городских конкурсов.

Подробнее...

1 июня - День ребёнка

1 июня замечательный праздник – закончились занятия в школе, началось лето, впереди веселые каникулы. Может, именно поэтому 1 июня – День ребенка?! В этот день детям можно всё! В этом убедились сегодня все, кто пришел на Черное озеро. Там, на площади, детей со всех районов поздравляли с их праздником. Любые развлечения, море мороженного и интересная развлекательная программа.

Подробнее...