Веселая Масленица и царство красок в «Тим-Тим»

Подопечные БФ Альпари побывали 25 февраля на Масленице в центре детского развития «Тим-Тим». Дети от души повеселились на свежем воздухе, потанцевали с мишкой под балалайку, угостились блинами и вместе с чучелом Масленицы сожгли все плохие воспоминания!

Закончился вечер субботы «Свободным рисованием» в белом «Бумажном зале». Дети погрузились в королевство красок, где живут разноцветные брызги, бурные эмоции и нарисованные шедевры. У всех участников остались незабываемые впечатления!

Выражаем искреннюю благодарность руководству и сотрудникам центра детского развития «Тим-Тим» за прекрасный праздник!

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ Альпари совместно с Mail.ru, вы можете найти на сервисе Добро.mail.ru

В «Замакарье» прошел мастер-класс

В творческой мастерской «Замакарье», расположенной в живописном уголке под Казанью, в минувшее воскресенье, 26 февраля, прошел мастер-класс по росписи стекла. Все участники с увлечением расписывали стеклянную посуду, с удовольствием угощались блинами и общались с питомцами загородной усадьбы.

Все изделия, которые родились в ходе мастер-класса, были подарены Благотворительному фонду Альпари для реализации на благотворительных ярмарках в пользу подопечных.

Выражаем искреннюю благодарность Ефимовым Ольге и Роману за гостеприимство!

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ Альпари совместно с Mail.ru, вы можете найти на сервисе Добро.mail.ru

В Дербышках прошла масленица для особенных детей

На озере Комсомольское в поселке Дербышки 22 февраля прошла веселая масленица для особенных детей. Подопечные БФ Альпари, а также ученики из школы №141 и интерната №11 вдоволь накатались на «ватрушках», погоняли в футбол, поиграли с собаками породы хаски и наелись вкусных блинов, запивая их ароматным чаем из самовара. Получился очень веселый и теплый праздник, на котором ребята завели новых друзей.

IMG-20170222-WA0022
IMG-20170222-WA0023
IMG-20170222-WA0024
IMG 8456
IMG 8458
IMG 8464

Особенные дети побывали в парке тропических бабочек

Подопечные Благотворительного фонда Альпари 21 февраля совершили увлекательное путешествие из суровой русской зимы в тропики, посетив Казанский парк тропических бабочек. Здесь круглый год поддерживается особый микроклимат, подходящий для экзотических насекомых растений и цветов. Помимо красавиц-бабочек в парке также живут другие питомцы контактного зоопарка, среди которых есть говорящий попугай, общительные обезьянки, очень громкоголосый петух, ручные кролики и любимец всех детей – енот. Здесь можно фотографироваться с животными, трогать их и кормить.

«Огромное спасибо за возможность побывать этом в сказочном месте, где можно увидеть пестрый мир тропических бабочек, а также познакомиться поближе с обитателями животного мира. Моя дочка в восторге, да и родителям тоже очень понравилось!», – поделилась впечатлениями мама особенной девочки Оксана Зарипова.

Выражаем искреннюю благодарность руководству и сотрудникам Казанского парка тропических бабочек и лично Майорову Андрею Юрьевичу за чудесный подарок особенным детям и их семьям!