Новый сбор БФ «Альпари» на planeta.ru для девушки Софии

Благотворительный фонд «Альпари» открыл сбор на покупку ортопедического жесткого матраса для чудесной девушки Софии с редким заболеванием, чтобы она могла спокойно и комфортно спать.

София родилась с редким заболеванием – синдромом Шерешевского-Тернера. Это болезнь сопровождается физическими недостатками тела и сопутствующими недугами внутренних органов, но при этом интеллект полностью сохранен.

София стоически перенесла множество обследований и операций, среди которых была одна очень серьезная на сердце. Несмотря на все сложности со здоровьем, София очень жизнерадостный, любознательный, открытый человек.

Сейчас девушке 19 лет, и в силу заболевания, она не может работать. За то на ней большая часть домашних хлопот и забот, связанных с младшими братьями и сестричками, среди которых четверо детей приемных. Мама очень старается и справляется с основными жизненными задачами, но остаются крупные покупки, которые ей тяжело самостоятельно совершить.

Одна из таких – приобретение ортопедического матраса для Софии, который ей очень нужен. Из-за сложного заболевания у неё страдает спина, и для полноценного отдыха и разгрузки позвоночника необходима специальное спальное место.

Благотворительный фонд «Альпари» решил помочь этой чудесной неунывающей девушке и открыл сбор 14 800 руб. на planeta.ru, чтобы купить ей специальный матрас.

Будем рады, если вы нам поможете подарить Софии здоровый и комфортный сон!

В Казани пройдет благотворительная ярмарка «Лавка чудес»

С 19 по 21 февраля благотворительный фонд «Альпари» приглашает гостей и жителей Казани в ТРК «Тандем» на трехдневную благотворительную ярмарку «Лавка чудес»! Приобретая подарки ручной работы своим родным и любимым, вы сможете помочь детям.

Подробнее...