Новости

Чайка по имени Джонатан Ливингстон

В среду, 12 июля, на сцене прославленного Казанского ТЮЗа состоялась премьера инклюзивной творческой лаборатории в рамках проекта «Создавая театр». На сцене дети от 6 до 16 лет с особенностями развития поставили эскиз к спектаклю « Чайка по имени Джонатан Ливингстон» по мотивам одноименной повести – притчи Ричарда Баха. Сюжетная линия рассказывает о чайке, учившейся жизни и искусству полета. Без единой запинки, на одном дыхании, вдохновенно и исповедально – именно так прожили этот спектакль актеры и зрители в зале. Игра юных дарований – особенных деток подопечных фонда – очень тронула зрителей, их долго не отпускали со сцены, осыпали овациями, дарили цветы.

Благотворительный фонд Альпари выражает огромную искреннюю благодарность администрации, актерам Казанского ТЮЗа и режиссеру - постановщику, педагогу Хуртиной Дарье!

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ Альпари совместно с mail.ru, вы можете найти на сервисе Добро.mail.ru

Снова в школу!

Стартовала наша традиционная программа "Снова в школу!" - мы снова собираем необходимые школьные принадлежности для детей из детдомов и нуждающихся семей.

Каждый из нас помнит, как приятно идти в школу 1 сентября с удобным ранцем на плечах, доставать из него новый пенал, писать разноцветными ручками и карандашами в красивых тетрадях.

Многие ребята из социальных учреждений, многодетных и неблагополучных семей лишены этой радости и нуждаются в нашей поддержке, чтобы достойно встретить 1 сентября и новый учебный год. Детям нужны: ранцы, тетради, письменные принадлежности, товары для творчества, спортивная форма и обувь.

Комплекты для детей начальной школы обходятся в 1300 рублей, а старшеклассникам уже нужно заплатить 1500 рублей.

На данный момент в БФ Альпари уже собрано более 800 заявок по данной программе.

Как Вы можете оказать помощь?

-приобрести школьные принадлежности самостоятельно и передать их сотрудникам нашего фонда по адресу: г. Казань, ул. Калинина, 48;

-перевести деньги на расчетный счет Фонда с пометкой "Благотворительный взнос на программу "Снова в школу!", и наши сотрудники закупят на них необходимые школьные принадлежности;

-организовать сбор канцтоваров или денег на своем рабочем месте и после передать их сотрудникам нашего фонда;

-рассказать об этой акции своим друзьям и знакомым, чтобы они тоже помогли детям!

Все собранное будет передано детям на веселых праздниках, посвященных 1 сентября. Кто не сможет их посетить по состоянию здоровья- комплекты будут вручены лично нашими волонтерами.

Подробная информация по телефону: +7 (843) 267 61 11


Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ Альпари совместно с mail.ru, вы можете найти на сервисе Добро.mail.ru

Дети отдохнули в батутном парке

Более 30 детей-подопечных Благотворительного фонда Альпари 4 июля узнали, что такое невесомость. В батутном центре «Дистанция» под чутким руководством инструкторов дети отрывались по полной программе: прыгали, кувыркались, изучали элементы акробатики и просто отдыхали. Отовсюду слышался радостный смех. Некоторые родители тоже не смогли удержаться от задорного веселья своих детей и активно отдыхали вместе с ними. Не отставали от своих друзей и дети с особенностями в развитии и прыгали наравне со всеми. После ребята с сияющими глазами, нехотя разошлись по домам.

Выражаем искреннюю благодарность всему коллективу ООО «Дистанция» за гостеприимство и лично генеральному директору Амиру Алекаеву за предоставленную возможность отдохнуть и повеселиться!

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ Альпари совместно с mail.ru, вы можете найти на сервисе Добро.mail.ru

IMG 0285
IMG 0289
IMG 0290

Подопечные БФ Альпари побывали в гостях в ТЮЗе

Более 25 подопечных Благотворительного фонда Альпари 28 июня посетили спектакль Казанского театра юного зрителя «Я считаю до пяти». Это забавная и трогательная история о настоящей дружбе, подлинной и мнимой храбрости, о хвастовстве и скромности. Главные герои – лесные животные. Дети с удовольствием смотрели за действом на сцене, не отрывая глаз.

Выражаем огромную благодарность руководству и сотрудникам Казанского ТЮЗ за предоставленную возможность посещать ваши спектакли.

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ Альпари совместно с mail.ru, вы можете найти на сервисе Добро.mail.ru

do pyati
zriteli