2006 год

  • Декабрь

    В декабре 2007 года были приобретены лекарственные средства и оборудование для детей из различных социально реабилитационных приютов:

    Для детей и подростков ГУ СПДП МСЗ РТ «Теплый Дом» в Дрожжановском муниципальном районе было приобретено медицинское оборудование: Облучатель бактерицидный настенный, облучатель бактерицидный передвижной, облучатель бактерицидный "Таиультровиол".

    Для детей и подростков социального приюта «Тургай» в Сабинском муниципальном районе были приобретены: Столик сип, Осветительная лампа ВУДА (для выявления педикулеза), облучатель ОРБп-01.

    Для детей и подростков социального приюта «Салават Купере» в г. Чистополь была оказана помощь в организации новогоднего праздника, закуплены подарки и украшения.

  • Ноябрь

    В ноябре 2006 года были приобретены лекарственные средства и оборудование для детей из различных социально реабилитационных приютов:

    Для социального приюта для детей и подростков «Сольнышко» Кукморского муниципального района было приобретены: Весы напольные, лампа бактерицидная, медицинская кушетка, люстра «Чижевского», стол процедурный, шкаф для хранения медикаментов.

    Для детей и подростков социального приюта «Камские зори» в Менделеевском муниципальном районе было приобретены лекарства: Карингтон №50, Актенгин №10, Кортексин №10.

    Для детей и подростков социального приюта «Чайка» в Спасском муниципальном районе были приобретены: Стерильный столик для перевязок, тубус - кварц, термос для транспортировки вакцины, бактерицидные настенные лампы

    Была оказана помощь подросткам социального центра «Салават Купере» в проведении благотворительного бала, а так же закуплены костюмы для бала, письменные принадлежности, канцтовары, зимняя одежда и обувь.

    Для детей и подростков социального приюта «Теплый дом» в Дрожжановском муниципальном районе были приобретены: медицинская кушетка, шкаф для хранения медикаментов, столы для различных медицинских процедур.

  • Октябрь

    Была оказана помощь социальному приюту для детей и подростков г. Чистополь: приобретены ртутно-кварцевые облучатели.

    Социальному приюту для детей и подростков "Мечта" Аксубаево был приобретен Стерелизатор ГП-10 МО.

    Социальному приюту "Берег Надежды" Камоско-Устьенский район было закуплено медицинское оборудование.

    Социальному приюту для детей и подростков "Камские зори" Менделеевский район были приобретены: Ингалатор Вулкан-1, ростомер, люстра Чижевского, кипятильник дезинфекционный П-42, тонометр, коробка стерилизационная, ингалятор ультразвуковой Муссон.

  • Сентябрь

    Для социального приюта для детей и подростков «Гнездышко» в Зеленодольском муниципальном районе были закуплены лекарственные средства и медицинское оборудование: анаферон, афлубин, ИРС – 19, винибис, биопарокс, макропен, эссенциале форте, пантокальцин, сухожаровой шкаф, кварцевые лампы, стерильный столик для перевязок, кушетка со шкафом.

    Для социального приюта для детей и подростков «Ялкын» в Бугульминском муниципальном районе были закуплены: Стерильный столик для перевязок, Тубус - кварц, Термос для транспортировки вакцины, Бактерицидные настенные лампы.

    Была оказана помощь детскому приюту «Серафима Саровского»

    Благодарственное письмо от православного Центра религиозного общества преподобного Серафима Саровского Казанской Епархии

    При поддержке благотворительного фонда Альпари в Чистополе активно работало отделение дневного пребывания Центра социальной поддержки семьи и детей «Салават Купере»

    2006 salavat 1
    2006 salavat 2
  • Август

    Для социального приюта для детей и подростков «Теремок» в Верхне-Услонском муниципальном районе на средства, выделенные фондом, были приобретены: тубус-кварц, бактерицидная лампа, термос для транспортировки вакцины, а так же сухожаровый шкаф.

    Для социального приюта для детей и подростков «Возрождение» в Бугульминском муниципальном районе были приобретены: лекарства, облучатель бактерицидный и процедурная кушетка.

    Были выделены деньги для спонсирования поездки детей малоимущих родителей на международный конкурс. Одаренные дети, которые учатся в ДК «Алиша» г. Казани, поют и танцуют, этот конкурс для них один из немногих шансов показать себя. В республике они постоянно выступают на всех молодежных праздниках.

    Помимо этого были выделены деньги для проведения реабилитационных мероприятий, а так же на питание и одежду для трудных подростков г. Чистополя. Часть средств пошло на покупку школьных принадлежностей.

    Благодарственное письмо от православного Центра религиозного общества преподобного Серафима Саровского Казанской Епархии

    Благодарственное письмо №2

    2006 vozrozhdenie 1
    2006 vozrozhdenie 2
  • Июль

    Для Максимова Булата из социального приюта для детей и подростков (г. Кукмор) была приобретена ортопедическая обувь.

    Для Мухартова Олега (г. Казань) и Абрамова Мишы социальный приют для детей и подростков (г. Тетюши) были приобретены слуховые аппараты.

    Для Милютиной Вероники, Климина Мишы из социального приюта для детей и подростков г. Чистополь на деньги фонда были приобретены лекарственные средства для лечения пилонефрита и бронхиальной астмы.

    Была оказана помощь социальному лагерю для трудным подростков, который был организован в г. Чистополе. Средства пошли на питание и уроки арт-терапии. В течении сеансов арт-терапии дети пытались показать свое представление о хорошем и плохом:

    2006 art 1
    2006 art 2

    Помимо этого дети изобразили доброго волшебника, благодаря которому эти уроки стали возможны:

    2006 art 3