2008 год

  • Декабрь

    В декабре 2008 года Фондом Альпари было оплачено восстановительное лечение двум детям с диагнозом детский церебральный паралич: Перагину Тимуру и Рахмановой Татьяне. Также было обеспечено одеждой и обувью два детских дома города Казани.

  • Октябрь

    В октябре 2008 года Благотворительный Фонд Альпари запустил сразу несколько значимых благотворительных проектов:

    2008 oct 1
    2008 oct 2

    Обучающие курсы дополнительного образования для мам, воспитывающих детей-инвалидов, а так же мам многодетных и неблагополучных семей. Сотрудники Фонда надеются, что навыки, полученные в ходе этого обучения, помогут подопечным фонда как в повседневной жизни, так и дадут возможность получения дополнительного заработка для себя и своих детей.
    Первый выпуск состоялся 30 октября.

    Стартовала долгосрочная акция "С днем Рождения!" - для воспитанников социальных приютов и детских домов. Cотрудники Фонда вместе с аниматорами-волонтерами посещают именинников, даря им подарки и внимание. Ведь в этот особенный день, каждый из нас ждет чуда. Приглашаем всех желающих стать волшебником и подарить ребенку свое тепло и подарок, который вам по средствам. Вы можете уточнить по телефону (843) 267 61 11 список именинников и самостоятельно съездить поздравить одного из малышей или же подвезти для него подарок по адресу: ул. Калинина, д.48, 1 этаж, 107 кабинет (Наталья, Инна).

    Начался обучающий курс для волонтеров по оригами в рамках акциии "Японская культура" - где они смогут приобрести необходимые знания и навыки для того, чтобы в дальнейшем проводить занятия для воспитанников социальных приютов и детских домов. Планируется организация кружков культур различных народов как в приютах и детских домах города Казани, так и в Республике Татарстан. Кроме оригами в кружках также будут даны основы японской иероглифики и чайной церемонии. Данные занятия дадут возможность для развития мелкой моторики, а также расширят кругозор детишек.

    Так же в октябре был проведен очередной этап акции "Преображая скучные стены"- теперь уже стены в коридорах верхнеуслонского социального приюта для детей преобразились и зажили собственной жизнью, радуя ребят. Напомним, что данный проект проходит при содействии Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. Благотворительный фонд Альпари выражает благодарность граффитистам Денису Гарафиеву и Ильдару Азееву.

    В октябре было оплачено лечение ребенка-инвалида Мамедова Раджаба 2002 года рождения- которому требовалась срочная операция в г.Тула.

    Было приобретено швейное оборудование для мастерских двух социальных приютов для детей.

  • Сентябрь

    Благотворительным фондом Альпари было закуплено швейное оборудование для мастерских детских социальных приютов, чтобы их воспитанники смогли обучиться навыкам швейного мастерства и использовать их во взрослой жизни.

    2008 sept 1
    2008 sept 2

    Так же Фондом было оплачены обучающие курсы массажа для матерей, воспитывающих детей-инвалидов. В таких семьях трудное материальное положение - очень много денег уходит на лечение и восстановление детей. Сотрудники БФ Альпари надеются, что навыки, полученные в ходе этого обучения, помогут подопечным фонда как в повседневной жизни, так и дадут им возможность получения дополнительного заработка.

    Были приобретены абонементы по благотворительному проекту "Давай дружить!", проводимого МК РТ для воспитанников социальных приютов и детских домов. Каждый из благотворительных концертов посетят более 500 детей.

    В середине сентября Фондом Альпари совместно с волонтерами тренингового центра "Меркурий" было проведено мероприятие для детей из социальных приютов и малообеспеченных семей "Зажги звезду детской радости". В ходе которого дети совершили прогулку на теплоходе "Москва", где их развлекали артисты Культурного центра «Сайдаш» и сами волонтеры, переодетые в костюмы аниматоров. Организаторы благодарят всех тех, без кого не состоялся бы этот праздник: Рустаму Назиповичу (Лениногорское РНО), Бадрудинову С.Р. (директор ООО «Контакт-С»), Крысовой И.М. (директор Еорпорации GFS), Элеоноре Эдгаровне, Хабибуллину Эдуарду Наилевичу, Абитову В.А. (директор ООО «Агросервич и консалтинг»), ИП Фаттаховой (кафе «Роза»), коллективу Культурного центра «Сайдаш», коллективу КДЮСШ «Ракета», Равилю Абдрауфовичу Сабиржанову (генеральный директор ООО «Татпролиграф»), Моргошия Р.Г. (директор ОАО «КХБК), Долгополову Константину Олеговичу, Ермолаевым Евгению и Елене, сотрудникам отдела комплексного проектирования метро ОАО «Казгражданпроект», ООО «Майский», Порчхидзе Б.М. (директор Казанского узла ОАО «Транстонельстрой» ООО «ТО 44»), Илиджеф А.Н. (ЗАО «Тандер»), Ибрагимову Ильшату, Терезе Камаловой (БФ «От сердца к сердцу»), Крючковой М.В. (ОАО «Детский мир Центр»), магазину «Книжный двор», Неле Рашитовне (Зав. столовой речного порта), Бабурину А.М. (ген. директор Казанского речного порта).
    Мероприятие было организовано при поддержке Благотворительного фонда Альпари и КЦКП и РО Министерства труда, занятости и социальной защиты населения Республики Татарстан.

  • Июль

    В июле 2008 года Фондом было оплаченно лечение трем детям-инвалидам: Угаровой Карине,Ноуврузовой Ильмире и Мубаракзяновой Камилле. Так же было обепечено одеждой и обувью 12 малообеспеченных и многодетных семей.

  • Июнь

    В июне месяце Фондом Альпари было обеспечено одеждой и обувью 19 многодетных и малообеспеченных семей и 3 детских приюта. Так же была приобретена ортопедическая обувь для 2- х летнего ребенка -инвалида Исхаковой Камилии и оплаченно восстановительное лечение Игнатьева Егора и Сафина Инсафа.

  • Май

    Благотворительным фондом Альпари в мае 2008 года было обеспечено одеждой и обувью 30 многодетных и малообеспеченных семьей, а так же 12 детских приютов. Приобретенно оборудование для сенсорной комнаты реабилитационного центра «Здравушка», а так же оплаченно лечение детям-инвалидам с диагнозом ДЦП: Минкина Эльдара и Мазитовой Сабины.

  • Апрель

    Благотворительным фондом Альпари в апреле была приобретена укладка скорой помощи для ГБУ МТЗ и СЗ РТ "Камские зори" в Менделеевском муниципальном районе. Так же была оказана помощь в лечении четырех детей-инвалидов с диагнозом ДЦП и приобретены лекартсва для девочки Галиуллиной Гузелии с диагнозом "системная красная волчанка".

  • Март

    В марте Благотворительный фонд Альпари оплатил медоборудование для трёх детских приютов:

    • Для ГБУ МТЗ и СЗ РТ "Забота" в Алексеевском муниципальном районе были приобретены: люстра Чижевского", 4 ингалятора и ультрафиолетовый облучатель.
    • Для ГБУ МТЗ и СЗ РТ "Тургай" в Мензелинском муниципальном районе: Аппарат "Искра-1" для местной дарсонвализации.
    • Для ГБУ МТЗ и СЗ РТ "Камские зори" в Менделеевском муниципальном районе Сухожаровой шкафи.

    А так же оказана помощь ребенку-инвалиду с дигнозом ДЦП Галлиеву Айнуру.

  • Январь

    Фондом Альпари в январе 2008 года была оказана помощь детям в лечении, которым поставлен диагноз ДЦП: Дубинину Павлику- мальчику, который в свои четыре года не ходит, Волжанину Георгию - ребенку из малообеспеченной семьи, который уже проходил такого рода лечение и врачи отметили глобальные сдвиги в развитии ребенка, и Челышевой Светланке, трехлетней девочке.

    Так же в январе Фондом был выпущен дополнительный тираж пособия для приемных родителей "Берег мечты-родительский дом". Данное пособие разработанно совместно с РЦУОиП.