2013

Благотворительный турнир по пейнтболу!

22 марта в пейнтбольном центре «Action» состоялся благотворительный турнир, организованный сотрудниками Благотворительного фонда «Альпари». Игра была проведена для помощи двухлетней девочке Гузель Гайнутдиновой, которой требовалось дорогостоящее лечение у врачей «Центра доктора Плеханова». После прохождения процедур по их методике у детей наблюдаются значительные улучшения: некоторые пациенты с задержками развития речи и интеллекта начинают говорить, понимать своих родителей и окружающих, дети с параличом начинают двигаться, сидеть, ходить. У ребенка с диагнозом ДЦП любое новое движение – большое достижение! Гузель еще очень маленькая, ее косточки как пластилин, и многое можно изменить, главное – правильно к этому подойти.

Подробнее...

Масленица

В последний день масленицы Благотворительный фонд Альпари провел выставку-продажу детских поделок в ресторане «Нарат», где гости могли приобрести «мартинички» (кукол из ниток), подарки на пасху и мартовских котов с запахом кофе и корицы! Усилиями неравнодушных людей удалось собрать 3500 рублей на покупку творческих материалов для детей-инвалидов.

Благодарим коллектив журнала «Собака» за приглашение на участие в их мероприятии!

Масленица для особенных детей

В Дербышках на озере Комсомольском прошла веселая масленица, организованная специально для детей-инвалидов.
К сожалению, в силу объективных причин, такие дети мало общаются со сверстниками и большую часть времени проводят в стенах своего дома вместе с родителями. Веселые покатушки на «ватрушках», конкурсы и эстафеты от скоморохов, вкусные блины и катания на собачьих упряжках - отличное времяпрепровождение и способ интересно провести время, познакомиться и посоревноваться друг с другом, а главное – доказать, что они способны на многое!

Подробнее...

Мастер-класс по плетению из ивы

12 марта на базе центра социальной помощи авиастроительного района прошел очередной мастрер-класс для женщин, воспитывающих детей-инвалидов. На этот раз мастер Софья учила мамочек, как плести изделия из ивовых прутьев, как их правильно собирать и обрабатывать. Мастре-класс прошел на одном дыхании, результатом стали прекрасные ромашки и конфетницы, которые участники унесли с собой. Напомним, БФ Альпари проводит регулярные обучающие мастер-классы для матерей, воспитывающих детей-инвалидов, чтобы навыки, приобретенные в ходе творческих занятий, помогли не только найти новое хобби, но и пополнить бюджет семьи – женщины смогут изготавливать изделия на заказ.