2013

Весна - детям!

9 марта в центре Сказкотерапии “Добрый Дом” состоялось праздничное мероприятие в честь возобновления занятий для детей-инвалидов. Этим детям помимо стандартного медицинского лечения необходима и постоянная реабилитация, которая включает в себя и массаж и лечебную гимнастику и развитие эмоционального интеллекта. На базе центра “Добрый Дом” успешно проводится программа “Путешествие по сказкам” с целью социальной адаптации детей с ДЦП, развития коммуникативных навыков, снятия мышечного напряжения, умения преодолевать трудности, развивать умение находить поддержку окружающих людей и мира, преодолевать множественные страхи. Эта программа улучшает эмоциональный фон у детей, они с большим удовольствием ходят на занятия, развивают речь, меняется отношения родителей к своим детям - они начинают видеть перед собой не больного ребенка-инвалида, а личность с большим внутренним потенциалом.

Подробнее...

В преддверии 8 марта!

Благотворительный фонд « Альпари» совместно с инициативной группой КФУ провел благотворительную акцию по сбору денежных средств на лечение девочки –Гайнутдиновой Гузель - 2010 года рождения. 7 марта в здании КФУ любой желающий мог взять понравившийся цветок, сделанный из воздушных шаров, пожертвовав денежные средства в куб.

Подробнее...

Стартовала акция Свой огород!

Начинается новый садово-огородный период. Чтобы детям в приютах было что сажать на рассаду- принимаем семена перцев, цветов, томатов и прочего по адресу Калинина, д. 48 БФ Альпари (телефон 267 61 11 Наталья), а так же семена цветов и садовый инвентарь. В апреле и мае все собранное будет высажено на грядках самими детками в приютах вместе с волонтерами.

Присоединяйтесь!) Даже одна пачка семян (5 рублей) поможет ребенку из приюта понять и научиться, что булки не растут на деревьях!

Итоги благотворительной ярмарки в ТРК Тандем

1 и 2 марта в ТРК Тандем прошла Благотворительная ярмарка в пользу детей-инвалидов и детей-сирот. Уже по традиции на ярмарке было много гостей, которые с удовольствием участвовали в мастер-классах, общались с организаторами и за пожертвование приобретали подарки ручной работы, выполненные руками детей, а так же профессиональных мастериц. В рамках ярмарки удалось собрать 108 468 рублей! Все средства пойдут на покупку развивающих игр и оборудования для республиканских приютов, а так же на оплату педагогов для детей-инвалидов.

Подробнее...