2014

Слоны и львы

14 августа дети из малообеспеченных и многодетных семей и дети, которых воспитывают бабушки-опекуны, посетили увлекательную цирковую программу в Казанском цирке «Слоны и львы». Многие дети были в цирке впервые. Сколько же у них было восторга и восхищения от увиденного: караван дрессированных верблюдов, умные слоны, которые без подсказок выполняли все номера, а также свирепые львы, которые выполняли сложные трюки! А ещё дети с удовольствием смеялись над клоуном Чарли и с замиранием сердца смотрели на трюки акробатов. Бабушка, которая воспитывает одна 8 внуков, сказала, что сама бы никогда не смогла сводить детей в цирк, а им ведь очень хочется.

Подробнее...

Акция «Снова в школу!»

Традиционная акция «Снова в школу!» для нуждающихся детишек началась!

В этом году помочь собраться в школу нужно 700 детям из социальных учреждений и малообеспеченных семей. Чтобы они достойно встретили 1 сентября, им необходимы ранцы, сумки, новенькие тетради, письменные принадлежности, краски, пластилин и многое другое!

Подробнее...

Летние каникулы продолжаются!

30 июля благотворительный фонд «Альпари» порадовал посещением парка аттракционов «Кырлай» детей из приютов Татарстана, а также детей, воспитывающихся бабушками-опекунами. Многие из них никогда не катались на аттракционах и с нетерпением ждали этого дня. Каждый ребёнок нашёл себе развлечения по душе. Самое большое впечатление на ребят постарше произвёл аттракцион «Пират», на нем детишки накричались от души. «Было так здорово!», – кричали хором ребята после приземления корабля. Для любителей менее экстремальных горок работала карусель «Цыпочка», аттракцион «Гусеница» и, конечно, всеми любимое «Колесо обозрения». Малыши покатались на аттракционах с огромным удовольствием.

Подробнее...

Кинопоказ «Оз: Возвращение в изумрудный город»

23 июля дети из сельских приютов, спецшколы и интерната Казани, а также дети-инвалиды побывали на благотворительном показе мультфильма «Оз: Возвращение в изумрудный город». Дети полностью погрузились в удивительное волшебное путешествие по сказочной стране. Сотрудники Фонда «Альпари» верят, что через просмотр добрых мультфильмов дети социализируются и узнают «что такое хорошо и что такое плохо». Вот и в этот раз и с помощью героини Дороти, доброй и отважной девочки, ребята усвоили, что нужно обязательно приходить на помощь своим друзьям.

Подробнее...