2014

Щедрые подарки от Panasonic

С июня этого года компания Panasonic при поддержке фонда «Альпари» реализует благотворительную программу, призванную улучшить качество жизни социально-незащищенных категорий граждан РТ. В рамках данной программы 10 июля нуждающиеся семьи, подопечные фонда «Альпари», получили в подарок японскую бытовую технику — новенькие мультиварки, которые, безусловно, сделают жизнь неполным и нуждающимся семьям немного лучше.

Подробнее...

Незабываемый день в аквапарке «Ривьера»

25 июня дети из Алексеевского, Алькеевского, Сабинского и Камско-Устьинского приютов, а также ребята из малообеспеченных семей посетили аквапарк «Ривьера».
Все дети были в аквапарке первый раз, и, конечно, их переполняли эмоции. Ведь они смогли почувствовать себя капитаном в «Пиратском форте», порезвиться на разнообразных горках, поплавать в «реке Амазонка» и так далее. Каждый ребёнок нашёл развлечение по возрасту.

Подробнее...

Конференция «Белые ночи фандрайзинга» прошла в Казани

«Белые ночи фандрайзинга» — уникальное событие, это единственная ежегодная российская конференция по поиску средств на благотворительные и некоммерческие проекты. Организатором конференции является Центр развития некоммерческих организаций (ЦРНО). В этом году совместным организатором конференции выступил казанский благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ», который провёл конкурс «Лучшие практики СО НКО ПФО» среди сотрудников социально-ориентированных некоммерческих организаций Приволжского федерального округа на бесплатное участие в VII Международной практической конференции «Белые ночи фандрайзинга: поиск средств для развития людей, организаций, территорий». Благотворительный фонд «Альпари» стал победителем данного конкурса, и в конференции смогли принять участие его сотрудники.

Подробнее...

Итоги акции «Свой огород»

Четырнадцать детских учреждений в этом году смогли получить необходимые семена, луковицы, рассаду и садовый инвентарь для посадки и ухода за растениями. Благодаря компании «Унисем», которая передала луковицы тюльпанов и нарциссов ещё осенью, наслаждаться красивыми цветами дети из приютов начали уже в начале мая. Сейчас ребята ухаживают за посаженными помидорами, огурцами, зеленью и ждут свой первый урожай.

Подробнее...