2016

Вторая встреча «Клуба особенных мам» прошла на ура!

Вторая встреча «Клуба особенных мам» прошла 28 сентября, в ходе которой с девушками позанимались профессиональный тренер по танцам, педагог танцевальной студии «Продвижение» Резеда Гараева и мастер по изготовлению текстильных кукол Евгения Воронина. Чтобы мамы чувствовали себя комфортно и не беспокоились за своих деток пока они заняты делом, с девочками и мальчиками работали специалисты центра нейропсихологии и развитии речи «Казань». «Спасибо огромное организаторам! Я сегодня отдохнула и душой и телом, сделала интересную игрушку из фетра и позанималась стрейчингом, пока мой ребенок был под присмотром педагога. Очень оптимистичная и жизнерадостная атмосфера. Побольше бы таких встреч!» – отозвалась одна из участниц второй встречи «Клуба особенных мам».

Выражаем искреннюю благодарность всем тем, благодаря кому «Клуб особенных мам» успешно работает!

Булюхиной Елене, директору центра нейропсихологии и развитии речи «Казань» за гостеприимство!

Гараевой Резеде, педагогу студии «Продвижение» за танцевальный мастер-класс!

Ворониной Евгении за увлекательный мастер-класс по изготовлению игрушки!

IMG 6451
IMG 6454
IMG 6456
IMG 6458
IMG 6459
IMG 6460
IMG 6462

В Казани запущен проект «Клуб особенных мам»

В Казани запущен проект «Клуб особенных мам», в рамках которого для матерей детей-инвалидов, подопечных Благотворительного фонда Альпари, проводятся обучающие мастер-классы, консультации и лекции специалистов. Первая встреча клуба под названием «Особенности развития особенных детей» прошла 21 сентября в центре нейропсихологии и развития речи «Казань» на Маяковского, 20. В рамках мероприятия мамочки пообщались с нейропсихологом Ибрагимовой Л.М., неврологом Замалетдиновой Д.А. и прошли мастер-класс по арт- терапии.

Мамы детей-инвалидов все свои силы и время тратят на лечение и реабилитацию своих детей, а на себя у них совершенно не остается времени. Практика работы Благотворительного фонда Альпари с такими семьями показывает, что главное это физическое и эмоциональное здоровье мамы, тогда и ребенок будет расти счастливым. Примеров из жизни, подтверждающих эту истину, накопилось сотни. Поэтому БФ Альпари понимает, что подобные мероприятия крайне важны для особенных мам особенных деток.

Организаторы клуба хотят научить мам понимать своего ребенка, создавать для него комфортную среду, видеть и развивать в нем основные его способности, а не пытаться исправить его недостатки в развитии. Немаловажным дополнением к обретенным навыкам станет и общение, на встречах участницы клуба смогут обсудить наболевшие вопросы между собой и со специалистами, понять, что они не одиноки и вместе можно решить любые проблемы.

Следующая встреча состоится 28 сентября. Приглашаем специалистов по танцам, йоге, сказкотерапии, мастеров прикладного творчества поделиться своим опытом и провести занятия для особенных мама в качестве волонтеров.

По всем вопросам, связанных с проектом, можно проконсультироваться по телефону: (843) 267 61 11 (добавочный 1) Наталья Гилазева.

IMG 6374
IMG 6379
IMG 6383
IMG 6384
IMG 6386
IMG 6388

Итоги благотворительной акции «Снова в школу-2016»

В этом году, благодаря неравнодушным людям, достойно встретить 1 сентября смогли 768 детей! Подопечные Благотворительного фонда Альпари – дети-инвалиды, сироты и дети из нуждающихся семей – получили новенькие ранцы и канцтовары, спортивную и школьную форму и обувь.

Всего за время проведения акции «Снова в Школу!» в 2016 году удалось собрать более 27 тыс. школьных принадлежностей на общую сумму более 1 млн рублей.

Выражаем искреннюю благодарность всем организациям и людям, принявшим участие в благотворительной акции фонда Альпари «Снова в Школу!». Большое спасибо за поддержку и доверие!

20160909 144620
DSC 0546
IMG 20160828 131927
IMG 6098
IMG 6099
Tk-GZhsSOoI
ZgKaWiW6jMo

В Казани прошел общегородской праздник «Ярмарка Добра»

Общегородской праздник «Ярмарка Добра» прошел 10 сентября в нескольких скверах и парках Казани и стал итогом «Недели Добра», старт которой дал мэр Казани Ильсур Метшин 5 сентября. Фонд Альпари также принял участие в мероприятии и дарил праздничное настроение посетителям на своих площадках в сквере «Звездный» и парке «Континент».

В «Ярмарке Добра» приняли участие 164 детских учреждения Казани: школы, интернаты, санатории и т.п. Ребята бойко торговали изделиями ручной работы, выпечкой, соленьями и вареньем. На площадках фонда Альпари проводились мастер-классы по различным техникам рукоделия, дети получали в подарок аквагрим, а скауты Татарстана играли с ребятами в подвижные игры. В парке «Континент» детский клуб «Татмачок» провел урок познавательной химии, на котором дети и их родители удивлялись чудесам химических реакций. А на площадке в сквере «Звездный» все желающие могли сделать веселые фотографии на память с Котом в сапогах и принять участие в благотворительной лотерее.

В завершение праздника подопечные фонда Альпари провели флешмоб под девизом: «Дарим радость и улыбки!». Особенные детки дарили цветы всем встретившимся им женщинам, девушкам, чем неизменно вызывало добрые улыбки у окружающих.

Ильсур Метшин побывал на всех площадках «Ярмарки добра», а по итогам мероприятия поблагодарил всех участников и в первую очередь детей за их открытые и добрые сердца. «И как отец четверых детей, и как мэр Казани я очень хочу, чтобы наши дети выросли добрыми, отзывчивыми и всегда слышали тех, кому нужна помощь. Помощь – это не всегда деньги, это доброе слово, добрый совет, поддержка. Я рад, что наше желание жить в доброй Казани нашло такой отклик. Давайте делать все, чтобы добра в нашем городе и нашей жизни было больше», – подчеркнул мэр Казани.

Выражаем искреннюю благодарность всем тем, благодаря кому площадка Благотворительного фонда Альпари была самая красивая и интересная: РОО «Свет жизни», РОО «Скауты Татарстана», ООО «Богородские розы», ООО «Азбука Цвета», ООО «Полноцвет», детский клуб «Татмачок» и лично тете Люле, ИП Миразхметовой Т.Р., а также нашим мастерицам и волонтерам!

0676726b-3372-4e15-bf2c-c4e5518ac20d
IMG 6261
IMG 6277
IMG 6283
IMG 6319
Yarmarka dobra