2009

Деятельность фонда в феврале 2009 года

В феврале 2009 года Благотворительный фонд Альпари оплатил восстановительное лечение и реабилитацию двух детей-инвалидов Гасимова Абдулкарима (2002 года рождения) и Махмутовой Лианы (1999 года рождения). Чикишеву Эдуарду (2007 года рождения) была оказана помощь в приобретении небулайзера, а для многодетной семьи Кондаковых было приобретено лекарственное средство Беродуал. Также Фонд помог в приобретении радиаторов для строящегося приюта Подворья Раифского монастыря.

Благотворитель года 2008

9 февраля 2009 года были подведены итоги республиканского конкурса "Благотворитель года". Положением о конкурсе были утверждены 7 номинаций: «Благотворительные фонды», «Некоммерческие организации», «Крупные и средние предприятия», «Предприятия малого бизнеса», «Индивидуальные предприниматели», «Физические лица» и «Средства массовой информации».

Подробнее...

Курсы иппотерапии для детей-инвалидов

Иппотерапия, как метод вспомогательного лечения эффективен в разной степени для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата (детей с ДЦП), при этом лощадь располагает к себе ребенка, приносит ему положительные эмоции, что очень важно для таких особенных детей. Поэтому в Фонде было принято решение о проведении курсов иппотеропии для детей-инвалидов из реабилитационных центров г. Казани.

Подробнее...

Книга «Согретые заботой и любовью» — подведение итогов Года семьи в Республике Татарстан

3 февраля 2009 года на суд общественности Республики Татарстан была представлена книга «Согретые заботой и любовью. Семейные ценности: опыт поддержки и созидания». Ее представили Советник Президента РТ по социальным вопросам Ларионова Т. П. и Директор Благотворительного фонда Альпари Дашин А.В.

Подробнее...