2009

Веселое путешествие на теплоходе

28 мая Фонд Альпари и Фонд «От сердца к сердцу» поздравили отличников с окончанием учебного года. Утром 28 мая на 9-м причале речного порта ребят, показавших отличные успехи в учебе, ожидал теплоход и большой праздник. На мероприятие были приглашены особенно отличившиеся учащиеся школ-интернатов, коррекционных школ, детских домов, а также реабилитационных центров. Гости с нетерпением ожидали начала путешествия. Все началось с мороженого, которое ждало ребят на теплоходе.

Подробнее...

Блокноты, фоторамки, открытки руками особенных детей

Творчество детей-инвалидов отличается особой индивидуальностью и проникновенностью. В этом убеждаются все, кто видит работы детей из Реабилитационного центра «Апрель». Каждая из них яркая, интересная, может стать хорошим подарком. Приобретая изделия, сделанные руками особенных детей, вы тем самым оказываете им помощь.

Все вопросы по приобретению и заказу работ вы можете задать по телефонам БФ Альпари (843) 267-61-11, 8-917-280-81-22 Наталья, 8-917-236-38-20 Инна

Конкурс «Между Волгой и Уралом»

18 апреля 2009 года в Казанском Государственном университете культуры и искусств прошел конкурс «Между Волгой и Уралом». 18 апреля двери Казанского Государственного Университета Культуры и Искусств были открыты для всех участников конкурса «Между Волгой и Уралом». По инициативе Благотворительного фонда Альпари к участию были также допущены работы детей из социальных учреждений Республики Татарстан. Для воспитанников социальных приютов, детских домов, коррекционных школ, а также подопечных реабилитационных центров — для всех этих особенных детей было очень важно, что они смогли показать себя, свои работы наравне с остальными конкурсантами.

Подробнее...

Третий выпуск на курсах массажа

9 апреля 2009 года третья группа мам детей с ограниченными возможностями окончила курсы массажа. 9 апреля стал очень волнительным для выпускниц курсов массажа, организованных Благотворительным фондом Альпари. В этот день их ждал экзамен: каждая из них должна была ответить не только на теоретические вопросы, которые задавал преподаватель, но также и показать практические навыки в различных видах массажа, которые приобрела за последние полтора месяца. Несмотря на то, что испытания ожидались серьёзные, все успешно их прошли и получили свидетельство об окончании курсов. Каждая из мам изучила методику массажа при различных заболеваниях, основы классического массажа, баночный, медовый, антицеллюлитный и косметический массаж лица, а также теорию ароматерапии и Су-Джок терапии.

Подробнее...