2009

Круглый стол «Благотворительность в Татарстане: проблемы и направления работы»

27 марта в Казани состоялся круглый стол "Благотворительность в Татарстане: проблемы и направления работы" для представителей благотворительных фондов и общественных организаций, организованный Фондом Альпари и Кафедрой социальной работы АСО (КСЮИ).

Подробнее...

Благотворительный хип-хоп фестиваль «Движение»

21 марта более 300 детей смогли принять участие в хип- хоп фестивале «Движение», организованного сотрудниками БФ Альпари и известными казанскими командами.

Идея Фестиваля появилась во время реализации одной из программ Благотворительного фонда Альпари. Граффити-проект «Преображая скучные стены» проходил в приютах Республики Татарстан с августа 2008 года, в рамках него для детей были показаны мини-концерты по рэпу и брейк-дансу, которые вызвали неподдельный интерес, что привело к мысли об организации хип-хоп фестиваля.

Подробнее...

Стартовала акция «Школа для мам детей с ограниченными возможностями»

Понимая, что только при комплексном подходе медицины, реабилитации и домашних занятиях у ребенка больше шансов выздороветь, сотрудники БФ Альпари и Кафедра Социальной работы АСО(КСЮИ) организовали Школу для мам детей с ограниченными возможностями.  6 марта при поддержке БФ Альпари на кафедре детской неврологии КГМА был проведен первый мастер-класс для мам, воспитывающих детей с ДЦП. Занятие провели Исанова В.А. (главный реабилитолог МТЗиСЗ РТ) и   Уткузова М.А (ассистент кафедры детской неврологии КГМА). Цель данного мероприятия- научить мам домашней реабилитации , так как при таком диагнозе ребенку требуется постоянный и правильный уход , а так же дать полную правовую информацию о том, на что имеют право такие дети и их семьи.

Февраль 2009

В феврале 2009 года Благотворительный фонд Альпари оплатил восстановительное лечение и реабилитацию двух детей-инвалидов Гасимова Абдулкарима (2002 года рождения) и Махмутовой Лианы (1999 года рождения). Чикишеву Эдуарду (2007 года рождения) была оказана помощь в приобретении небулайзера, а для многодетной семьи Кондаковых на средства частного лица было приобретено лекарственное средство Беродуал. Также Фонд помог в приобретении радиаторов отопления для строящегося приюта Подворья Раифского монастыря.

Подробнее...