2012

1 июня 2012

В международный детский день каждый ребёнок мечтает получить праздник! Не исключение и дети оказавшиеся в трудной жизненной ситуации – дети сироты и дети инвалиды, которые в преддверии 1 июня с нетерпением ждали, когда же взрослые начнут уже их радовать!

Подробнее...

Тренинг-семинар для НКО «Тайм-менеджмент – эффективное управление временем»

30 мая сотрудники Фонда Альпари вместе с другими представителями НКО приняли участие в тренинге – семинаре , который провели Общественная палата РТ совместно с Общественной палатой РФ при поддержке Торгово-промышленной палаты Республики. Автор и ведущий семинара – Александр Гезалов, выпускник советского детского дома, на сегодняшний день является тренером-экспертом Общественной палаты РФ; Центра Национальной славы России, фонда Андрея Первозванного; фонда «Новая Евразия» (г.Москва); фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» (Украина); фонда ФЕЦА (Казахстан).

Подробнее...

Благотворительный концерт "Подари надежду"

29 апреля 2012 года в НКЦ Казань состоялся благотворительный концерт "Подари надежду", который был завершающим мероприятием в сборе средств для детей-инвалидов инициативной группой добрых людей. Посмотреть концерт приехали дети из малообеспеченных семей. Организаторы постарались, чтобы этот день стал для них не забываемым - перед началом концерта с детьми играли веселые клоуны, "большое сердце" раздавало свою частичку и дарила каждому по мороженому, также малышне были подарены игрушки и розданы сладости.

Подробнее...

Поделитесь семенами с детьми!

Чтобы детям из социальных учреждений было, что сажать на своих грядках, в дар принимаются семена (цветы, огурцы, редис, морковь, лук, кабачки и прочие овощи), а так же уже выращенная рассада. Всё, что удастся собрать с апреля по май вместе с волонтёрами будет высажено на территории 11 детских приютов. Остатки передадим нуждающимся многодетным семьям, чтобы дети могли кушать овощи и фрукты со своего огорода, а 1 сентября пошли в школу с собственным букетом ароматных цветов! Акция уже началась, присоединяйтесь!

Подробнее...