2012

Незрячие малыши нуждаются в нашей поддержке!

С января нынешнего года в одном из казанских детских садов появилась уникальная группа. В ней занимаются семеро ребятишек в возрасте от трёх до шести лет. Все они ― незрячие.

Проблема заключается в том, что в группе есть только минимальный набор игрушек для обычных детей, мебель и то, что принесли из дома родители…

Подробнее...

Детям из приютов нужны игровые площадки!

Малыши из детских социальных приютов очень обрадуются новым игровым площадкам, которых, к сожалению, у многих учреждений нет или они находятся в плачевном состоянии. А летом ведь так хочется покататься на качелях, поиграть в благоустроенной песочнице или скатиться с красивой горки! Осуществить свои мечты дети смогут лишь с Вашей помощью!

Подробнее...

Весенний праздник

12 марта в центре социальной помощи семье и детям авиастроительного района прошел праздник для детей-инвалидов и их мам, организованный Фондами «Альпари» и «Наз». Веселые конкурсы, вкусные призы и много сюрпризов досталось в этот день всем гостям праздника. Красочные клоуны Бим и Бом (Бикмуллины Радина и Зарина, спасибо им огромное!) и клоунесса Веснушка с воодушевлением показывали фокусы, загадывали загадки и шарады, придумывали задания для участников, а те в свою очередь с удовольствием принимали участие. По окончанию праздника никто не остался без подарков – вкусный мед, интересная книга со сказками, веселая раскраска, красивый шарик и теплые варежки-  с таким набором уходили все гости.  Для многих этот праздник был как «глоток свежего воздуха» - именно так говорили мамочки о празднике, т.к. большинство из них вместе с детьми в основном сидят дома и выбраться для них  куда то, а тем более отдохнуть душой- настоящее событие.

Юридическая помощь

Довольно часто получается так, что мы не можем отстаивать свои права из-за незнания закона или из-за отсутствия информации. Особенно это касается семей, находящихся в трудной жизненной ситуации- многодетных, малообеспеченных, воспитывающих детей-инвалидов. Чтобы помочь этим семьям разобраться с вопросами, какие права и на что они имеют, куда обращаться и какие документы для этого нужны, сотрудники Фонда вместе с выпускниками юридического факультета КГУ разработали программу «Юридическая помощь», в ходе которой организаторы получали письма с многочисленными вопросами, а 1 марта состоялась первая встреча в Центре социальной помощи семье и детям авиастроительного района.

Подробнее...