2012

Городской праздник для детей-инвалидов

28 июня в парке «Крылья Советов» прошел праздник для детей с ограниченными физическими возможностями. На праздник приехали ребята со всего города.

Все участники очень надеялись, что погода не подведет в этот ответственный и желанный для многих день и природа смилостивилась – во время проведения праздника ни одна дождинка не упала с неба. Улыбки на лицах взрослых и детей с лихвой заменили солнце.

Подробнее...

Возобновляются консультации юристов

Семьи, нуждающиеся в консультации профессиональных юристов, снова смогут получить ответы на наболевшие вопросы.

Свои вопросы с указанием ФИО и контактных данных необходимо присылать на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой "Вопросы юристу".
Телефон для справок: 267 61 11

Необыкновенные приключения для особенных детей

Дети-инвалиды мало общаются со своими сверстниками и каждый поход в реабилитационный центр, а тем более на праздник- настоящее событие для этих маленьких людей. Они абсолютно искренне радуются вниманию и заботе окружающих, потому что редко получают их, сидя в четырех стенах своего дома. Приключенческое мероприятие для детей с ограниченными возможностями в развитии и их родителей на свежем воздухе ― это отличный способ интересно провести время, познакомиться и посоревноваться друг с другом, а главное – доказать себе и окружающим, что они способны на многое! Такого в Казани ещё не было!!! Праздник пройдет 28 июня в 11.00

Подробнее...

Праздник для каждого

4 июня Фонд «Альпари», Бикмуллины Зарина и Радина, а так же сотрудники центра социальной помощи семье и детям авиастроительного района и волонтёры провели для детей-инвалидов незабываемый праздник. Море загадок, улыбок, виртуозных танцев и прекрасных песен в исполнении самих детишек надолго запомнятся всем участникам. Начался праздник с Волшебного дерева, к которому каждый ребенок прикрепил свой цветок и загадал желание ― каких только желаний не было: чтобы все были счастливы и здоровы, чтобы братишки давали всегда играть на компьютере, чтобы все жили мирно и всегда дружили. Потом началась настоящая дискотека, где каждый смог проявить себя ― все крутились по полу, соревнуясь кто лучше всех сделает пируэты, сложные элементы, да и просто встанет на голову. Закончилось все раздачей призов и поеданием торта. Довольные и немного уставшие дети вместе с родителями разошлись по домам, унося с собой подарки и отличное настроение.

Подробнее...