2012

Итоги акции Снова в школу-2012

С июля по август Благотворительный фонд «Альпари» проводил традиционную акцию по сбору школьных принадлежностей для детей перед 1 сентября. Благодаря участию неравнодушных людей достойно встретить День знаний смогут ребята из 8 социальных приютов, а также дети из малообеспеченных и многодетных семей. Всего удалось собрать более 17 000 единиц канцтоваров на общую сумму более 400 000 рублей.

Подробнее...

Клуб Надежда

14 июля состоялась первая встреча семей с особенными детьми в центре социальной помощи «Гомер» в рамках клуба «Надежда». В этот день с детьми занималась педагог Роза Бикинина, сама мама особенного ребенка. На настоящий момент в нашем городе сложилась такая ситуация, что дети-инвалиды не имеют возможности регулярного посещения занятий с квалифицированными педагогами. Предназначенные для этого реабилитационные центры готовы принять их на четыре месяца в году.

Подробнее...

Социальное такси

Теперь, семьи с детьми-инвалидами, не имеющие собственного транспорта, смогут передвигаться по городу на специальном социальном такси. Для этого необходимо заблаговременно позвонить по телефону 248 71 44 и оставить заявку: в какой день, во сколько и куда нужно ехать. Обязательное условия - дети перевозятся вместе с сопровождающими.

Снова в школу 2012. Сбор канцтоваров для детей из приютов начался!

Начало учебного года – новая ступенька в жизни каждого школьника. Но среди школьников есть ребята, которым не обойтись без нашей помощи. Примите участие в акции «Снова в школу» и сделайте новый учебный год для ребят из социальных приютов ярче и интереснее. Вместе мы сможем больше!

Подробнее...