Новости

Благотворительный марафон прошел в Казани

В Казани 15 мая состоялся «Казанский марафон-2016. Проверь себя!». Почти 9000 спортсменов и любителей активного образа жизни пробежали по центральным улицам города от трех до 42 километров. Среди тех, кто проверил себя на дистанции три километра, были президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, посол доброй воли ООН по вопросам ВИЧ\СПИД Вера Брежнева и многие другие. Мероприятие было приурочено к Международному дню памяти умерших от СПИДа.

Подробнее...

Благотворительный субботник прошел в казанском Доме ребенка

Сотрудники БФ Альпари совместно с коллективом журнала «Собака» 14 мая высадили деревья, кустарники и цветы на территории казанского Дома ребенка. «Что может быть лучше активного утра субботы?! Копали, сажали, общались. А самое приятное, что с пользой», – отметила директор журнала «Собака» в Казани Ольга Хамитова.

Подробнее...

БФ Альпари и регби-клуб «Альпари» приобщают детей к спорту

В Казани 21 мая стартовал Чемпионат России по регби в восточной группе дивизиона «Б» среди команд премьер-лиги. На первом матче побывали воспитанники Дербышенского интерната №11. Ребята смогли посмотреть игру казанской команды «Альпари» и пензенской «Империи» с вип-трибун, а после пообщаться с игроками и получить памятные подарки.

Подробнее...

Подопечные фонда побывали на экзотических уроках биологии

Воспитанники детских республиканских приютов и школы-интерната №1 побывали 24 мая на интересных и увлекательных уроках биологии и зоологии в Казанском зооботаническом саду. Вместе со своими педагогами дети познакомились с экзотическими животными, насекомыми, растениями и обитателями морей.

Подробнее...