2011

Волшебное представление

Детство ― время самых ярких впечатлений, радости и волшебства. Дети искренне радуются белому кролику, появившемуся из шляпы волшебника или акробату, парящему под самым куполом, и беззаветно верят, что прямо на их глазах произошло настоящее чудо.

Подробнее...

Мастер-классы. Продолжение

В октябре прошла целая серия мастер-классов, организованных Фондом «Альпари» и Фондом «Наз». В эту пятницу мамы детей-инвалидов вместе с волонтерами при чутком руководстве Анны Федоровой (БОО «Мамы Казани») учились делать лоскутную куклу. Дело на первый взгляд нелегкое- из целого вороха лоскуточков и тряпочек сделать куколку, тем более как она должна выглядеть мало кто из присутствующих знал.

Подробнее...

Мастер-класс по сухому валянию

7 октября при активном участии Фонда «Альпари» и Фонда «Наз» состоялся мастер-класс Ольги Мовчан по изготовлению игрушек из войлока. Мамы детей-инвалидов, для кого он был и запланирован, с увлечением постигали основы сухого валяния на примере дракончика - символа 2012 года. С самого начала не всем было понятно, как из вороха разноцветного войлока может получиться игрушка, но внимательно слушая своего учителя и пошагово выполняя его инструкции – дело закипело. Два часа пролетели незаметно – все с усердием вонзали в войлок специальные иголки, формируя из податливого материала нечто отдаленно похожее на дракончика. В общем, дело оказалось непростым , и было решено, что игрушку доделают на следующем занятии. Сотрудники Фонда «Альпари» и Фонда «Наз» надеются, что навыки, приобретенные в ходе подобных мастер классов, помогут мамам особенных деток не только найти новое хобби, но и пополнить бюджет семьи – женщины смогут изготавливать изделия на заказ.

Снова в школу! Итоги

С 9 по 29 августа Благотворительный фонд Альпари проводил традиционную акцию «Снова в школу», в рамках которой мы помогаем детям из приютов подготовиться к началу нового учебного года. Итоги акции были подведены в кинотеатре мир, который собрал более 180 детей из 7 приютов Республики Татарстан, а так же детей-инвалидов и их родителей.

Подробнее...