2012

Театр - торт

22 декабря Театр Кукол «Экият» посетили 60 подопечных фонда Альпари. В этот раз им показали сказку «Аленький цветочек». Перед спектаклем дети вместе с мамами прогулялись по театру, впечатлений было море: "Он похож на большой прекрасный торт!", "Какая красота, мы как будто в сказочной стране".

Подробнее...

Особенные дети знакомятся с культурой татар

6 ноября 30 детей-инвалидов вместе с родителями посетили Кремлевский выставочный зал «Манеж», где проходит выставка «Традиционная культура татар ХIХ-ХХ веков. Из собрания Российского этнографического музея». На выставке представлены удивительные наряды и красивейшие украшения татар тех времен. Окунутся в историю детям помогала экскурсовод музея –Диляра. После увлекательной экскурсии для детей и родителей специалиста музея провели мастер-класс по изготовлению татарской куклы. Дети с увлечением делали её собственноручно, а потом каждый унёс домой свою!

Подробнее...

В гостях у Сказки

1 ноября подопечные благотворительного фонда «Альпари» были в гостях у сказки! Особенные дети, дети из Пестречинского приюта «Шатлык» , а так же детки из приюта для семей без определенного места жительства посетили самый красивый театр кукол «Экият», где с головой окунулись в незабываемые Приключения Буратино!

Подробнее...

Цирк! Цирк! Цирк!

Для каждого из нас, еще с детства, цирк - это радость и море позитивных эмоций. 30 особенных детей 26 октября смогли насладиться цирком Юрия Никулина , который приехал на гастроли к нам в Казань. Дрессированные животные, клоуны, а так же шоу обезьян развлекали маленьких гостей на протяжении всего вечера, а во время антракта дети смогли увидеть вблизи настоящего медведя!

Подробнее...