Новости

Благотворительные кинопоказы в кинотеатре «Мир»

27 и 28 августа в кинотеатре «Мир» состоялись традиционные благотворительные кинопоказы для детей, которым непросто жить: инвалидов, сирот, из бедных и многодетных семей. Всего пришло около 400 человек.

В первый день ребята постарше с удовольствием посмотрели фильм «Тот самый Карлсон», порадовались выступлению фокусника-иллюзиониста, угостились вкусным горячим обедом на свежем воздухе и посоревновались с рыцарями в исторических костюмах. На следующий день дети помладше послушали отрывок из мюзикла, посмотрели мультфильм «Храбрая сердцем», пофотографировались с мультперсонажами и получили вкусные угощения с собой, которые, правда, были тут же и съедены.

Подробнее...

Трогательные животные

27 августа 20 детей из многодетных семей РТ приехали в Казань, чтобы перед 1 сентября как следует отдохнуть и развлечься. Первым делом их ждали питомцы трогательного зоопарка. Дети, когда увидели коз, очень удивились – зачем им показывают животных, которых они и так каждый день видят? Но потом страусы, белки, носухи, черепахи, кролики и другие жители зоопарка настолько их впечатлили, что около каждого вольера ребята останавливались на полчаса, чтобы внимательно изучить, потрогать и покормить животных. Потом дети с восторгом и визгом покатались на различных аттракционах и машинках, а также поиграли в автоматы. Затем их ждал необычный и вкусный обед. Многие из детей признались, что это был лучший день в их жизни.

Подробнее...

День хорошего настроения

Более 100 детей из малообеспеченных семей, из приютов РТ и дети-инвалиды были приглашены в развлекательный парк «Созвездие развлечений», что находится в «Парк Хаусе», чтобы в преддверии 1 сентября хорошенько отдохнуть и набраться сил и впечатлений перед новым учебным годом. Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Упс, Ной уплыл», поиграли в боулинг, отведали вкусных угощений от благотворителей и торт от компании PwC. И главное – почувствовали атмосферу праздника и заботу о себе со стороны окружающих!

Подробнее...

Модные стрижки для мальчиков и девочек от Владимира Штольца

Детей из республиканских приютов, которые приехали в Казань 27 августа на праздничное мероприятие, организованное Фондом Альпари, ждал сюрприз – креативная стрижка от школы-студии Владимира Штольца! Получился настоящий проект «Преображение», в котором мальчишки из приютов почувствовали себя модными знаменитостями, а девочки – звёздами подиума.

Подробнее...