Новости

Снова в школу! - 2015

С 15 июля девятый год подряд стартовала традиционная благотворительная акция Снова в школу! В этом году помочь собраться в школу нужно 800 детям из социальных учреждений и бедных семей. Дети будут благодарны за ранцы, канцтовары, материалы для творчества, спортивную форму и обувь.

Подробнее...

Благодарность от Фонда имени Анжелы Вавиловой

Председатель Правления Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов за многолетнее и плодотворное сотрудничество и помощь первому Детскому хоспису Республики Татарстан поблагодарил Андрея Дашина, директора Благотворительного Фонда «Альпари».

Подробнее...

Благотворительный турнир по мини-футболу

В эти выходные прошёл благотворительный турнир по мини-футболу среди корпоративных команд, который второй год подряд организовывает компания PwC.

В упорной борьбе за первое место боролось сразу 9 команд. Все они продемонстрировали прекрасную форму и слаженную игру. В итоге первое место заняла команда спортивного клуба «Олимп», второе «Банк Казани», 3 место – «Исполнительная дирекция спортивных проектов». Ежегодный благотворительный турнир – прекрасная возможность приобщить сотрудников к спорту, сплотить коллектив и проявить социальную ответственность, то есть помочь тем, кому сейчас трудней всего.

Подробнее...

Помощь семье с 10 детьми

Сегодня, когда наша страна делает ставку на многодетные семьи, трудно найти более нужное, святое дело, чем помощь им.

В семье Зариповых воспитываются 10 детей. Согласитесь, такие семьи – редкость. Мало кто решится иметь столько детей, ведь их нужно не только прокормить, дать образование, но и вырастить достойных граждан нашей страны. Семья Зариповых живёт в поселке Куркуль в Алексеевском районе, где им отдали здание бывшего детского сада, которое они потихоньку благоустраивают. Мебель для их дома собирали всем миром. Сами они очень трудолюбивые и работящие, работают почти все: шьют на дому, вышивают, никогда не откажут, если нужна помощь, и они в силах эту помощь оказать. У них шестеро малышей, в возрасте от 2 до 9 лет. Семья нуждается в поддержке. Силами инициативной группы на придомовой территории посажены плодовые деревья и кустарники, но работы в доме и на участке ещё очень много.

Подробнее...