Более десяти приютов, а также малообеспеченные семьи республики Татарстан получили в этом году от БФ «Альпари» семена и рассаду для посадки на своих земельных участках.
Благодаря компании «Унисем», которая передала семена трав и овощей, ребята получат прекрасный урожай. В летние месяцы они ухаживают за посаженными помидорами, огурцами, свеклой и другими полезными овощами. А осенью юные огородники соберут витаминный урожай собственными руками.
С 15 июля девятый год подряд стартовала традиционная благотворительная акция Снова в школу! В этом году помочь собраться в школу нужно 800 детям из социальных учреждений и бедных семей. Дети будут благодарны за ранцы, канцтовары, материалы для творчества, спортивную форму и обувь.
Председатель Правления Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов за многолетнее и плодотворное сотрудничество и помощь первому Детскому хоспису Республики Татарстан поблагодарил Андрея Дашина, директора Благотворительного Фонда «Альпари».
В эти выходные прошёл благотворительный турнир по мини-футболу среди корпоративных команд, который второй год подряд организовывает компания PwC.
В упорной борьбе за первое место боролось сразу 9 команд. Все они продемонстрировали прекрасную форму и слаженную игру. В итоге первое место заняла команда спортивного клуба «Олимп», второе «Банк Казани», 3 место – «Исполнительная дирекция спортивных проектов». Ежегодный благотворительный турнир – прекрасная возможность приобщить сотрудников к спорту, сплотить коллектив и проявить социальную ответственность, то есть помочь тем, кому сейчас трудней всего.