2013

Пятилетие Кыш Бабая и Кар Кызы

23 ноября более 300 детей, подопечных Благотворительного Фонда «Альпари», смогли поучаствовать в волшебном шоу вместе со сказочными персонажами со всего мира: русским Дедом Морозом (Великий Устюг), Снегурочкой (Кострома), Ямал Яри (Салехард), Всемирным Казачьим Дедом Морозом (Гатчина), Тол Бабай (Республика Удмуртия), Паккайне (Карелия), Кикиморой Вятской (Киров), Алешей Поповичем (Ярославль), Белым Старцем (Улан-Уде), Тувинским Дедом Морозом (Республика Тыва), и многими другими. Все герои приехали в Казань, чтобы поздравить с Днём рождения Кыш Бабая и Кар Кызы. Великолепное представление, сказочное настроение и сладкие подарки — для детей этот праздник стал по-настоящему волшебным!

Подробнее...

Увлекательное мультприключение в кинотеатре «Мир»

В дни каникул каждый родитель старается подарить своему ребёнку как можно больше радостных впечатлений и позитивных эмоций. И самое главное — не забыть о тех детях, которым сейчас непросто: сиротах и инвалидах. Именно для них 7 ноября в кинотеатре «Мир» БФ «Альпари» и БФ «День Добрых Дел» провели праздничное мероприятие, зарядили ребятню хорошим настроением и дали возможность пообщаться друг с другом. Встречали маленьких гостей замечательные ростовые куклы Кот в сапогах и Карлсон, любезно предоставленные добровольческим клубом САМИ — дети с удовольствием обнимались и фотографировались с ними уже при входе.

Подробнее...

Форум добровольцев Татарстана-2013

30 октября в «ИТ-парке» состоялся Форум добровольцев Татарстана. Сотрудники БФ «Альпари» приняли участие в качестве спикеров в круглом столе «Добровольцы - детям. Опыт реализации добровольческих проектов». На мероприятии участники презентовали основные программы и проекты Фонда «Альпари», к реализации которых привлекается труд добровольцев, а так же обсудили проблемы, с которыми сталкиваются в своей работе добровольческие движения.

Подробнее...

Большой Московский цирк и цирк Юрия Никулина

Есть дети, которые мечтают попасть в цирк, они много раз слышали о нём от сверстников или видели афиши, но у родителей по разным причинам нет возможности сводить их туда. Посещение цирка — удовольствие недешёвое, не каждой семье это по карману. А ведь в детстве у ребёнка должно быть много ярких впечатлений и положительных эмоций. И что, как не цирк, может так удивлять, смешить и вызывать восторг!

Подробнее...