Новости

Особенные дети побывали на острове-граде Свияжск

Семьи с детьми-инвалидами 15 июня посетили музей-заповедник «Остров-град Свияжск», в который еще в 1833 году заезжал А.С. Пушкин и был потрясен, что именно так представлялся ему сказочный город на острове Буяне, описанный в «Сказке о царе Салтане».

Подробнее...

Подопечные БФ Альпари посмотрели на «Сердитых птичек»

Благотворительный кинопоказ мультфильма «Сердитые птички» (Аngry birds) для подопечных БФ Альпари прошел на днях в кинотеатре «Киномакс» в ТЦ «Южный». Сеанс посетили ребята из приютов Татарстана, а также из малообеспеченных и многодетных семей Советского района города Казани.

Подробнее...

В Казани прошел фестиваль мыльных пузырей

Сотрудники и волонтеры БФ Альпари приняли участие в большом ежегодном фестивале мыльных пузырей, организованном радио «Миллениум» и агентством детских праздников Fibi kids. Праздник для детей и родителей состоялся 12 июня в парке им. Горького.

Подробнее...

Город профессий посетили подопечные фонда Альпари

Город профессий, в котором живут только дети, а взрослые – гости, посетили подопечные фонда Альпари. Более 40 воспитанников специальной коррекционной общеобразовательной школы №61 лечили пациентов, работали продавцами, чинили технику, работали в банке, в салоне красоты и на ферме. Дети были в восторге! Они с удовольствием попробовали себя в различных профессиях и многие из них даже решили, кем станут, когда вырастут.

Подробнее...